Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт1 октября 2019

«Рождение происходит в муках». Величкин рассказал, почему «Металлург» провалил старт сезона

Магнитогорск. Вице-президент клуба после очередного поражения команды рассказал, что виной всему перестройка команды.

9816 просмотров 27

«У нас очень хорошие игроки, все четыре пятерки. И вратари, и нападение, и оборона, но команды пока нет. Наверное, так просто команда не рождается, по сути на 50 процентов у нас новая команда, получилось так, что случилась перестройка. Все хотят выигрывать, зарабатывать очки, голы и передачи, но, к сожалению, быстро так не бывает. Рождение происходит в муках, но мы видим, что команда борется, сражается, очень упорно работает на тренировках. Мы же не сдаемся, руки не подняли, паники никакой нет. Конечно, психологически очень тяжело, мне очень тяжело, я не привык к такой ситуации. Пока команды нет, но она в зародыше и вот-вот родится и даст о себе знать», – цитирует Величкина ТАСС.

Отметим, что после неудачного начала сезона главный тренер команды Йозеф Яндач был уволен. Вместо него в команду вернулся Илья Воробьев, который уже завоевывал с командой два Кубка Гагарина. Но пока результата нет – в 12 проведенных матчах «Металлург» набрал всего 6 очков и делит последнюю строчку сводной таблицы чемпионата КХЛ с рижским «Динамо».

«Мы уделили очень много внимания физической подготовке, думаю, что, наверное, мы слишком сильно старались и перестарались. Но постепенно команда приходит в себя. В конце предсезонки, когда надо было наигрывать тактику и стратегию, у нас девять человек сидели в лазарете, и мы наигрывали молодежь. База физическая была заложена, а игровая, думаю, придет в ближайшее время», - подытожил вице-президент «Металлурга».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстогв.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка