Новости / Спорт7 октября 2019

МБА нам под силу. Баскетболисты «Динамо» одержали победу в 1/16 Кубка России

Магнитогорск. Подопечные Бориса Ливанова на своей площадке переиграли москвичей.

4996 просмотров 1

Накануне, 6 октября, в нашем городе гостили московские баскетболисты – БК МБА. Столичный клуб, выступающий в Суперлиге-1, противостоял магнитогорскому «Динамо» в 1/16 розыгрыша Кубка России. Несмотря на то, что соперник выступает рангом выше, магнитогорская команда выглядела ничуть не хуже гостей и заслуженно одержала победу.

На паркете ДС им. Ромазана команды показывали результативный баскетбол. Первая четверть завершилась со счетом 26:25 в пользу хозяев. Правда, к большому перерыву наши ребята уже уступали – 38:41.

Всё решилось во второй половине матча. Сначала магнитогорцы сумели уйти в отрыв – 65:58 перед началом заключительной четверти. Москвичи вскоре нагнали динамовцев, но наши ребята не отпустили гостей и удержали победный счет – 82:80.

Самыми результативными игроками матча в составе магнитогорцев стали Никита Иванов (18 очков/6 подборов), Александр Матвеев (14 очков/3 подбора), Александр Каленов (12 очков/4 подбора).

Совсем скоро решится, с кем наша команда будет встречаться в 1/8 Кубка России. А уже 19-20 октября магнитогорское «Динамо» проведет первые матчи нового сезона в Суперлиге-2. Подопечные Бориса Ливанова будут встречаться с БК «Эльбрус» (Черкесск). Оба матча пройдут в Магнитогорске, начало поединков в 18:00.