Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт7 октября 2019

Спустя три года. В Магнитогорске состоится открытый Кубок УрФО по мотокроссу

Магнитогорск. В пресс-центре администрации Магнитогорска состоялась пресс-конференция, посвященная проведению открытого Кубка УрФО ДОСААФ по мотокроссу.

5731 просмотр

Спикерами выступили начальник городского управления по физкультуре, спорте и туризму Александр Берченко и один из основателей мотоспорта в Магнитогорске, председатель общественной организации ДОСААФ России «Металлург» Орджоникидзевского района Виктор Коржов.

Александр Берченко напомнил журналистам, что в Магнитогорске соревнования по мотокроссу не проводились целых три года. Раньше они постоянно проходили на левом берегу на открытой площадке на улице Электросети. Но, так как там находится промышленная зона, то спортивные мероприятия сошли на нет.
Спустя три года. В Магнитогорске состоится открытый Кубок УрФО по мотокроссу

– В 2019 году мотоциклистам-спортсменам выделили землю на улице Тургенева, – рассказал Берченко. – Раньше в этом месте проводили мотобол. Сейчас там подготовили трассу для экстремальных видов спорта, так что мы возобновляем соревнования, которые не проводились долгих три года.

Открытый кубок УрФО ДОСААФ по мотокроссу пройдет во второй раз. Соревнования уже внесли в календарь спортивных мероприятий. Трасса лицензирована и прошла аккредитацию. В эту субботу, 12 октября, ожидается около 70 спортсменов из Оренбургской, Свердловской, Курганской, Челябинской областей и Казахстана. Для участников и зрителей соревнований организуют парковку, а также буфет. На территории будут дежурить полиция, скорая и пожарные.

– Мы будем стараться, чтобы как можно больше подобных спортивных мероприятий проходили в Магнитогорске. В следующем году, надеюсь, на трассу вернутся любимые магнитогорцами экстремальные соревнования на внедорожниках «Первая грязь», – отметил Берченко.

Спустя три года. В Магнитогорске состоится открытый Кубок УрФО по мотокроссу

Виктор Коржов рассказал, что на предстоящих соревнованиях зрителям будет на что посмотреть. Трассу уже хорошо обкатали на тренировках мотоциклисты, в том числе и спортсмены из Башкирии, высоко оценившие ее.

– Слухи о том, что мотокросс в Магнитогорске умирает, хочу развеять, – сказал Коржов. – Мы все заинтересованы, чтобы он у нас развивался.

Открытый Кубок УрФО ДОСААФ по мотокроссу состоится 12 октября в 12 часов по адресу: улица Тургенева, 11.
Спустя три года. В Магнитогорске состоится открытый Кубок УрФО по мотокроссу

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка