Расширенный поиск
Лента новостей
27 мая
 21:26   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 19:09   Главное, чтобы Россию не бросил. Путин положил ручку на стол, оказалось, что он был в ярости Комментарий 4
 17:17   Выложили плитку, установили лавочки и урны. В Магнитогорске завершается благоустройство Казацкого сквера Комментарий 9
 15:51   Новый уровень диагностических исследований. В медсанчасти запустили в работу суперсовременный компьютерный томограф
 14:25   В Магнитогорске почти на 4 процента упала стоимость нового жилья. Но это ненадолго
 11:00   Успейте выгодно приобрести. Скидка 50 % на декоративные кустарники!
 9:13   «Некоторые всё равно будут критиковать». Бердников осмотрел завершающую отделку в здании драмтеатра Комментарий 13
26 мая
 17:49   Это будет его 10-й сезон в Магнитке! «Металлург» подписал контракт с Сергеем Мозякиным Комментарий 11
 16:43   Два бывших игрока «Югры» и один «немец». «Металлург» заключил три пробных контракта Комментарий 6
 15:45   Около Центрального стадиона появится уличный «зверинец». А ещё тарзанка, качели и канатная дорога Комментарий 21

180 млн рублей за сезон. Мозякин вновь оказался самым высокооплачиваемым хоккеистом КХЛ

Магнитогорск. Традиционный зарплатный рейтинг игроков КХЛ на днях опубликовало издание «Спорт-Экспресс».
Поделиться
Поделиться
Telegram

По словам авторов рейтинга, он составлялся на основе инсайдов, которые добывались у агентов, тренеров и менеджеров клубов КХЛ. В этом году в рейтинг попали 54 хоккеиста, годовая зарплата которых превышает 70 млн рублей. При этом отмечается, что учитывался доход без разнообразных контрактных бонусов.

В рейтинг «Спорт-Экспресса» вошли сразу семь игроков магнитогорского «Металлурга», который на старте нынешнего сезона, мягко говоря, не блещет. Уже второй год подряд самым высокооплачиваемым игроком лиги становится капитан «Металлурга» Сергей Мозякин, который зарабатывает около 180 млн рублей за сезон. На втором месте оказался игрок «Автомобилиста» Найджел Доус (150 млн рублей за сезон), а на третьем – капитан «Ак Барса» Данис Зарипов (130 млн рублей). Вслед за ними расположился еще один игрок магнитогорской команды – защитник Виктор Антипин, который за сезон заработает 125 млн рублей.

Примерно одинаковая зарплата оказалась у троих игроков «Металлурга» – Николая Кулёмина, Андрея Локтионова и Егора Яковлева – по 95 млн рублей. Причем, прописанная в контракте Кулёмина сумма заметно уменьшилась, ведь в прошлом году он занимал третье место в рейтинге с зарплатой в 165 млн рублей за сезон. Также в рейтинге самых высокооплачиваемых хоккеистов КХЛ оказались двое легионеров-новобранцев «Магнитки». Канадцы Брэндон Козун и Эрик О'Делл получают в среднем 75 и 70 млн рублей за сезон соответственно.

Составители рейтинга предположили, что по общей величине платёжной ведомости магнитогорскому «Металлургу» нет равных на Востоке КХЛ. А если посмотреть на все клубы лиги, то по зарплатам «Магнитка» уступает лишь питерскому СКА и московскому ЦСКА.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (18)

#18 К Х Л 19 октября 2019 13:42 |
Ну да, когда то была мощная команда, и были добытые победы, и вместе со сборной выигрывали, но все меняется, и состав, и соперники. Сейчас и будет видно, кто вместе с командой, а кто так.. будет только свои сопли ронять при слове Мозякин и Металлург.
#17 Жнец 19 октября 2019 12:01 |
А любимец народа хоккеист В.Харламов получал 1000 рублей в месяц!!! И вместе со сборной выигрывали чемпионаты мира!!! Значит, не в деньгах дело, а в отношении к своей "профессии" и к любви к РОДИНЕ, а не к "БАБЛУ"!!!
#16 эдди 18 октября 2019 14:56 |
пусть даже из этих 180 лямов 100 мозякину на руки-всеравно это огромные деньги. а за эти деньги он должен играть не так как он час играет.
#15 эдди 18 октября 2019 08:30 |
шерше ля фам
#14 Кассир 17 октября 2019 22:53 |
С какого перепуга Антипин стал высокооплачиваемым звездой с зарплатой 125 лямов? Его не видно, тише воды, ниже травы, по косякам сравнялся с худшими оборонщиками Бирюковым и Береглазовым, атакующим тем более давно уже не выглядит. Оборона у нас проходной двор, вратари мышей не ловят, а зарплата самая высокая в КХЛ!
#13 Vilgelm Tell 17 октября 2019 20:13 |
Игроков собрали действительно хороших. Странно, что они так и не стали боеспособной командой. Даже без хорошей физики, без тренерских указаний они должны с двузначным счетом выносить ХК Сочи. Что мешает? Может быть, тренерские наработки Ильи Воробьева, которые должны сенсационным образом переломить ход сезона? Замечу, что ни в сборной, ни в СКА успехов у него не было. Пора Козлову принимать пост главного тренера. Хуже точно не будет. Нужно дать ребятам играть в свой хоккей (с оглядкой на защиту, конечно), закрепиться в зоне плей-офф и задорно, на кураже пройти ? финала. Плохо, что пока такая перспектива не кажется реальной. Ждем Авангард. Удачи, Металлург!!!
#12 Гость Горожанин 17 октября 2019 19:47 |
Уважаемый В.Ф на кой черт содержать этих олухов сделайте реально полезное дело. А именно постройте ещё как минимум две крытые хоккейные коробки в городе . Одну в ленинском другую в правобережном районе. Эта сумма порядка 500 млн.
#11 Алексей 17 октября 2019 19:33 |
На,, металлург,, тратиться не менее 1 млрд.руб.в год... При штатной числиности ммк и его дочек это 20.000 р в год на каждого работника вплоть до уборщица.. Более 1500 р в месяц... С каждого..Вопрос...а зачем вам это люди? Ходить и смотреть на миллионеров которые балду гоняют на льду? Может на эти 1500 семью вывести за город отдохнуть?
#10 Гость Справедливость 17 октября 2019 19:25 |
так что ты сам не играешь за такие деньги а только сопли пускаешь свои ну ка давай палку в культяпки и вперёд шайбы забивай)))
#9 Гость Справедливый 17 октября 2019 18:42 |
Металлурги!!!Как вам такой расклад?Вам по 50 тысяч рублей,а пенсу Мозякину-180 лимонов!!!А играет как щас отвратно-11 матчей-ноль голов!!!Да и щас раз две втюхал и опять перекур на столько же!!!До каких пор горе-игроков,такими башлями будут *награждать*?
#8 5 17 октября 2019 18:19 |
Считать чужие деньги , не прилично ,но интересно.
#7 работяга 17 октября 2019 18:13 |
вы металлургчане -дойная коровка. пусть ребята резвятся за такую денежку что бы не порезвиться. один сезон балду прогонял и на всю жизнь обеспечен. Ходите на хоккей радуйтесь фигня что ЖКХ пол вашей зарплаты сьедает
Цитата: Жнец
"Вытянемся в нитку - не подведём (хоккеистов из Магнитки) Магнитку!!!". И нечего возмущаться - так решили простые работяги с ММК! Отдадут последнюю рубаху и даже здоровье собственных детей на новые "тачки" хоккеистам!!! Да и на "зарплату" директору ММК Шиляеву в 500 миллионов в год надо скинуться - НАРОДНЫЙ ДИРЕКТОР ИВАН РОМАЗАН сильно дивится на НЕБЕСАХ, глядя на эти чудеса!!!

А че ты возмущаешся ведь они своими мозалями построили в 30=х годах этот комбинат Вот теперь снимают девиденты
#6 Жнец 17 октября 2019 17:42 |
"Вытянемся в нитку - не подведём (хоккеистов из Магнитки) Магнитку!!!". И нечего возмущаться - так решили простые работяги с ММК! Отдадут последнюю рубаху и даже здоровье собственных детей на новые "тачки" хоккеистам!!! Да и на "зарплату" директору ММК Шиляеву в 500 миллионов в год надо скинуться - НАРОДНЫЙ ДИРЕКТОР ИВАН РОМАЗАН сильно дивится на НЕБЕСАХ, глядя на эти чудеса!!!