93.25

99.36

Новости / Спорт27 октября 2019

Матч контрастов. «Металлург» проиграл в овертайме «Сибири»

Магнитогорск. Так бывает: Кошечкин был идеален 230 минут подряд, а потом за 10 минут пропустил трижды и «Металлург» проиграл «Сибири» – 3:2 (ОТ).

6679 просмотров 10

Ох, как неоднократно в этом матче я повторял про себя: «переодевайся, «Лада» лучших лет, я тебя узнал!» Ну вот правда: топовая оборона и близкая к стопроцентной реализация полумоментов — это же не совсем привычно для «Металлурга», правда?

Обычно же как: если отскок, то не на клюшку Кулёмина, как в случае с первым голом, а откуда угодно – и в ворота магнитогорцев. Но это не про сегодняшний день уральцев! Сегодня именно такова наша атака – фартовая, а оборона – очень качественная, пусть временами и очень глубокая, эшелонированная. Зато потом, потом проход Дронова, шайба на пятаке, и Потехин её приветом Красикову за спину отправил - 0:2.

Второй период - время испытаний. Как минимум два из трёх удалений гостей не казались необходимыми. Например, они нарушили численный состав в середине отрезка, да и удаление Яковлева в конце отрезка носило явный привкус разочарования, ведь незадолго до этого Нестрашил упустил единственный голевой шанс гостей во втором периоде. И гол этот, конечно, решил бы все вопросы в матче, но два броска подряд сменивший Красикова Сятери отразил с видимой лёгкостью. Но сколько бы ни было попыток большинства у хозяев – все зря. 11 периодов подряд Василий Кошечкин не пропускает, а команда идеально действует в обороне.

А в третьем периоде - привычная «Магнитка» вышла на лёд. Начали играть в откат – вынимайте! Сначала Кошечкин пропустил после лазерной точности броска от Йокипакки, через минуту - уже и берущийся бросок Первухина стал голевым - 2:2. А в овертайме «Сибирь» заслуженно победила – 3:2.