Расширенный поиск
Лента новостей
1 июня
 12:17   Очищают воздух от вирусов и прочих инфекций. В детских садах Магнитогорска установят 300 обеззараживателей от ММК Комментарий 2
 11:38   Пугающая динамика. В Магнитогорске умер пациент с ковидом Комментарий 4
 9:58   На бедре родимое пятно в виде сердечка. В Магнитогорске разыскивают 26-летнего мужчину, исчезнувшего на Банном Комментарий 1
 8:35   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
31 мая
 22:56   Трафик увеличится вдвое! В Челябинской области расширят участок трассы М-5
 8:21   На вкус и цвет товарищ… есть! Комментарий 4
 7:10   Посмотрим Парад Победы. Путин объявил 24 июня нерабочим днём Комментарий 4
30 мая
 16:45   Как фабрикуются дела… Наезд на семью журналистки продолжается Комментарий 75
 13:29   Торжественно, но без свидетелей. ЗАГСы в Магнитогорске возобновляют работу с 1 июня Комментарий 4
 11:55   Прибавку дал Магнитогорск. За сутки коронавирус выявили у 55 горожан Комментарий 36

Матч контрастов. «Металлург» проиграл в овертайме «Сибири»

Магнитогорск. Так бывает: Кошечкин был идеален 230 минут подряд, а потом за 10 минут пропустил трижды и «Металлург» проиграл «Сибири» – 3:2 (ОТ).
Поделиться
Поделиться
Telegram

Ох, как неоднократно в этом матче я повторял про себя: «переодевайся, «Лада» лучших лет, я тебя узнал!» Ну вот правда: топовая оборона и близкая к стопроцентной реализация полумоментов — это же не совсем привычно для «Металлурга», правда?

Обычно же как: если отскок, то не на клюшку Кулёмина, как в случае с первым голом, а откуда угодно – и в ворота магнитогорцев. Но это не про сегодняшний день уральцев! Сегодня именно такова наша атака – фартовая, а оборона – очень качественная, пусть временами и очень глубокая, эшелонированная. Зато потом, потом проход Дронова, шайба на пятаке, и Потехин её приветом Красикову за спину отправил - 0:2.

Второй период - время испытаний. Как минимум два из трёх удалений гостей не казались необходимыми. Например, они нарушили численный состав в середине отрезка, да и удаление Яковлева в конце отрезка носило явный привкус разочарования, ведь незадолго до этого Нестрашил упустил единственный голевой шанс гостей во втором периоде. И гол этот, конечно, решил бы все вопросы в матче, но два броска подряд сменивший Красикова Сятери отразил с видимой лёгкостью. Но сколько бы ни было попыток большинства у хозяев – все зря. 11 периодов подряд Василий Кошечкин не пропускает, а команда идеально действует в обороне.

А в третьем периоде - привычная «Магнитка» вышла на лёд. Начали играть в откат – вынимайте! Сначала Кошечкин пропустил после лазерной точности броска от Йокипакки, через минуту - уже и берущийся бросок Первухина стал голевым - 2:2. А в овертайме «Сибирь» заслуженно победила – 3:2.


Кирилл Медведев, специально для "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (10)

#10 Гость хер мэр 28 октября 2019 21:01 |
зато малкин стал гражданином США и получил паспорт США !!!!!!!!!!
#9 1 28 октября 2019 11:01 |
Цитата: ММ
После сегодняшней игры понятно, почему «Сибирь» так высоко идёт.

не в этот раз
#8 Алекс 28 октября 2019 10:46 |
Первый период вселил определенный позитив.Следующие 40 минут прошли бесполезно, практически ничего не созидали. Ну и в овертайме надо было попасть все таки.
#7 Vilgelm Tell 28 октября 2019 02:50 |
Не бывает без поражений. 3 ноября принимаем Сибирь у себя, надеюсь, что увидим острую игру за 5 место Востока. Пока Барыс и Адмирал на очереди. Нужно по 2 очка взять. Вполне по силам Металлургу. Завтра, кстати, Нефтехимик с Адмиралом играют. Одни нас догоняют, других - мы. Посмотрим, что получится. Лишь бы там без овертайма и буллитов - пусть два очка разыграют, если три, то нам вдвойне нехорошо это будет.
#6 Хок 27 октября 2019 22:42 |
В овере первый выход был хорош, но не использовали. Второй заход с тройкой Мозякина это был ужас, стояли как вкопанные, спотыкались около своих ворот и это первое звено!Так и не научились достойно концовку проводить, просрали такое преимущество.
#5 ММ 27 октября 2019 20:12 |
После сегодняшней игры понятно, почему «Сибирь» так высоко идёт. Немного нас не хватило сегодня, очень напряжённые игры идут одна за одной. Был моментик в овертайме – не забили и в обратную сторону получили. Проблем у нас поначалу сезона было много, целый ком. Будем надеяться, что баланс защитников мы нашли. Не думаю, что полевые игроки полагались на непробиваемость Кошечкина. Скорее сил у нас не хватило. У Верещагина рецидив, надеюсь завтра выйдет кататься. У нас лазарет не самый маленький, это если аккуратно выражаться. Мы даже не можем никому дать передышки.
#4 СиБ 27 октября 2019 20:10 |
- Довольно плохое у нас было начало. Немного сонные были. Слишком уважительно вышли играть против соперника. Потом забили важные голы. А в овертайме в нашу сторону сработало правило «не забиваешь ты – забивают тебе». Специально готовились под «Металлург», было больше отдыха. Видно, что у соперника уже совсем другой рисунок игры, видна рука тренера. Очень здорово соперник играет в обороне. В третьем периоде полезли на ворота, стали закрывать вратаря и пришёл результат. До этого помехи Кошечкину не было. В большинстве не получалось, потому что из-за травмы Пуустинена разбилось первое звено. К тому же, «Металлург» хорошо блокировал броски, шайба не доходила до ворот. Так или иначе, в большинстве должны быть исполнители. Но мы будем пробовать разные сочетания, в том числе с двумя защитниками. Вратаря заменили, чтобы команда встряхнулась. Оба гола пропустили с пятака – Красиков в этом не виноват.
#3 работяга 27 октября 2019 18:59 |
Сдулся металлург Да и хрен с ним. Уже нехожу на игры и здоровее себя чувствую
#2 Гость хер мэр 27 октября 2019 18:19 |
Вася всех тащит ! Этих миллионеров величкина уволить !
#1 Гость Справедливый 27 октября 2019 18:17 |
Начали неплохо,но забив случайно,стали сущить игру-вообще не атаковали,и они так хотели выиграть?Ну и азбука такая с 2-0,получайте 2-3 гы-гы-гы!!!Тренер не управляет командой-жует только!!!