99.97

16 марта

15 марта

Новости / Спорт21 ноября 2019

Третье поражение на выезде. «Металлург» четырежды вёл в счёте, но уступил «Адмиралу»

Магнитогорск. На сверхрезультативного сегодня Сергея Мозякина нашёлся свой Вихарев – 5:4.

6374 просмотра 7

Владивостокцы - красавцы! Команда, которую многие эксперты в межсезонье считали по привычке одной из слабейших в лиге, удивляет всю хоккейную Россию, «цепляясь» за очки со СКА, дважды в сезоне обыгрывая магнитогорцев и обходя нашу команду в турнирной таблице Востока.

Отчётный же матч отнюдь не сразу завоевал звание одного из самых результативных в сезоне. Хорошо попал в большинстве Нестрашил. А, точнее говоря, удаленный игрок хозяев уже покинул штрафной бокс, но к защищающимся партнёрам присоединиться не успел – 0:1 на 18-ой минуте игры. Во втором периоде хозяева напомнили о слабом месте магнитогорцев в этом сезоне – оборона в меньшинстве. Владивостокцы пару раз очень быстро сумели подобрать ключи к воротам, защищаемым Станиславом Галимовым.

Досадная шпилька от магнитогорских соцсетей, вероятно, всё же долетела до Станислава: был он сегодня не слишком собран в ключевые моменты встречи. Это, впрочем, совершенно не отменяет слабую игру по счёту от тренерского штаба. Четырежды вели магнитогорцы, дважды – по ходу третьего периода, а к его началу счёт был равный – 2:2. Помимо Нестрашила у магнитогорцев забил О’Делл: Мозякин намеренно бросил шайбу в борт, на рикошете Эрик и был первым. А ещё одну шайбу – в исполнении Паршина – отменили, потому что забрасывая ее он с Олкинорой взаимодействовал за рамками правил.

Через 15 секунд после старта третьего периода Мозякин вывел уральцев вперёд, но хозяева сравняли – 3:3. Потом Мищенко потерял шайбу в своей зоне – Мозякин покарал – 3:4! Таких провалов у хозяев было около десяти, и тут впору задуматься о слабой реализации. Ну, а то, что «Адмирал» забил ещё дважды до конца игры, не удивило. «Металлург» просто встал по ходу третьего периода. Итоговый счет 5:4 в пользу «Адмирала».