Новости / Спорт28 ноября 2019

Опять поражение. «Металлург» проиграл дома ЦСКА

Магнитогорск. Подопечные Ильи Воробьева уступили на родном льду московским армейцам.

9346 просмотров 11

Начало игры не задалось. Уже на пятой минуте встречи счет открыл нападающий ЦСКА Кирилл Капризов, реализовавший большинство.

После этого последовал не совсем спортивный эпизод. Молодой форвард Павел Дорофеев провел чистый силовой прием против игрока москвичей Михаила Науменкова. После этого защитник ЦСКА Богдан Киселевич решил проучить игрока магнитогорской команды. Он тут же набросился на молодого нападающего и, скинув краги, провел несколько ударов в голову Дорофеева, не дав тому даже ответить. Удивительно, но эти действия игрока армейцев судьи оценили только на две минуты штрафа.

Под занавес первого периода магнитогорцы, получив численный перевес, умудрились снова пропустить. Шайбой отметился форвард гостей Михаил Григоренко – 0:2. А во втором игровом отрезке армейцы упрочили своё преимущество. На этот раз отличился форвард ЦСКА Павел Карнаухов – 0:3.

Только в третьем периоде магнитогорцы смогли огорчить голкипера гостей Ларса Юханссона. Николай Кулёмин отличился, установив окончательный счет – 1:3. Это поражение стало для «Металлурга» пятым подряд, а вот ЦСКА одержал вторую победу в последних трёх матчах.