93.25

99.36

Новости / Спорт4 декабря 2019

Проиграли по буллитам. «Металлург» уступил ярославцам на выезде

Ярославль. Двум восьмым командам конференций основного времени не хватило. «Локомотив» оказался сильнее – 3:2 (Б).

7697 просмотров 2

Матч-«дежавю» был вчера в Ярославле после 40 минут игры. «Металлург» вёл со счётом 0:1. Прошлый матч магнитогорцы выиграли с этим же счётом у «Салавата». Помимо минимального перевеса в счёте, уральцы имели в своём активе ещё три попадания в штангу и отсутствие удалений, а в пассиве – проигрыш по владению шайбой и три нереализованных большинства.

Здорово, что одну из атак удалось завершить результативно ближе к концу второго периода. Мозякин и Нестрашил оставили Дронова напротив пустого угла, и Григорий сделал то, что не мог сделать 360 дней и 47 матчей – забросил шайбу.

В третьем периоде все аналогии с прошлым матчем разрушились из-за проигранного вбрасывания в зоне Кошечкина. Алексеев доказал, что не только в подыгрыше хорош (15 голевых передач в сезоне!), но и забросить может – 1:1.

Отлично, что сразу же сумели ответить: Потехин классно увидел свободного и одинокого Расмуссена и отдал голевую неудобной стороной крюка от левого борта. Но всё-таки защитники гостей были на высоте, и Савченко счёт снова сравнял – 2:2.

А к концу матча уральцы сначала получили скамеечный штраф, потом и вовсе остались втроём и только чудом выстояли. Правда, по буллитам проиграли – 3:2 (Б), ярославцы сильнее.