Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Спорт14 мая 2010

В Челябинске пройдет фестиваль спорта для детей-инвалидов

Сегодня в Челябинске стартовал спортивный фестиваль для детей с ограниченными возможностями. Участие в нем примут более 200 детей-инвалидов, в том числе и из Магнитогорска.

4836 просмотров
В Челябинске пройдет фестиваль спорта для детей-инвалидов

Это уже четвертый по счету Региональный спортивный фестиваль и первый в России для детей и подростков с нарушениями здоровья трех групп: опорно-двигательной системы, зрения и слуха. К участию в спортивных состязаниях допускаются дети от 8 до 18 лет. Фестиваль будет проходить на базе областного Кусинского реабилитационного центра. «Юные спортсмены примут участие в соревнованиях по футболу, волейболу, легкой атлетике, плаванию, дартсу, настольному теннису, шахматам и шашкам, стрельбе из пневматической винтовки. Кроме того, каждый вечер ребята будут участвовать в культурных и развлекательных мероприятиях» - сообщают в пресс-службе губернатора Челябинской области МИА «Верстов.Инфо».
О необходимости такого рода мероприятий цифры говорят сами за себя: количество участников по сравнению с прошлым годом увеличилось на 50 человек. Представители 22 городов и районов области примут участие в спортивных состязаниях. Самые многочисленные команды будут представлять Челябинск, Магнитогорск и Кусу.
Финансирование спортивного фестиваля проводится в рамках областной целевой программы по социальной поддержке инвалидов Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка