16 марта

15 марта

Новости / Спорт17 декабря 2019

Тяжёлая победа. «Металлург» зубами цепляется за кубковую «восьмёрку»!

Магнитогорск. Сегодня по буллитам обыграли  одного из главных  конкурентов – нижнекамский «Нефтехимик» со счётом 4:3.

8581 просмотр 8

Когда будете смотреть пресс-конференцию Воробьёва, будьте готовы, что он расскажет историю про «бились-старались, заслуженно победили, молодцы, всё нормально!» Но всё было немного не так.

Начнем с того, что играла отдохнувшая «Магнитка» со вторым-третьим (по звучности имен хоккеистов) составом КХЛ, против команды, в которой Дамир Шарипзянов – лидер обороны, а пара ребят из АХЛ пытается решать в атаке. Первый «пылил» за брагинскую молодёжку, а американские легионеры пиком своей карьеры вполне могут считать игру в Нижнекамске!

И что в итоге? Первый период полностью за гостями: на старте игры они доминировали по броскам в створ – 7:0. Последний из них и стал счастливым. Шарипзянов так смачно зарядил от борта, что Демченко стало немного жаль – 0:1.

Сравнять сумели вскоре: Яковлев и Нестрашил недурно поборолись за шайбу на пятаке, и Анджей счёт сравнял – 1:1. Но всё же стоит не только на чужом пятаке бороться, но и за своим следить. Простая, кажется, мысль, только вот Хайруллину вообще никто не мешал, а Демченко вам не Кошечкин, чтобы «тащить» и бросок, и добивание – 1:2.

Гости упрочили своё преимущество в счёте после глупой ошибки на ровном месте от магнитогорцев: потеряли шайбу в нейтральной зоне – получили контрвыпад – 1:3.

Потом, правда, на минуту голову подняли: забили две шайбы за 24 секунды. И Паршин молодец, и у Матушкина бросок получился – 3:3. Вот только дальше – всё как всегда: безголевое стояние в третьем периоде, овертайм, буллиты... А в них (спасибо Эрику О'Деллу) победа – 4:3 (Б).

P.S. Особенно досадно наблюдать такие удручающие по содержанию игры матчи в день, когда великому тренеру «старой советской школы» Валерию Константиновичу Белоусову мог бы исполниться 71 год. Спасибо за всё и светлая память, маэстро!