Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Спорт25 декабря 2019

Дважды вели в счете, но проиграли. Магнитогорские хоккеисты уступили ЦСКА

Москва. Даже хорошая игра в исполнении Мозякина уже не гарантия набранных очков.

7288 просмотров 8

Опять достойная игра, но снова без очков - таково краткое резюме матча «Магнитки» против ЦСКА. Лучше гости были только в первой трети. Дальше, к сожалению, действовали по нисходящей.

Москвичи были лучше в узловых моментах: в конце второго периода «выпрямились» в стремительную атаку - Демченко пустил необязательную шайбу за мгновения до второй сирены - и счёт тогда сравнялся — 2:2. В третьем периоде магнитогорцы пропустили еще раз и проиграли со счетом 3:2. А ведь по ходу матча дважды вели после шайб Мозякина (0:1) и Нестрашила (1:2).

Отличный комментатор (на фоне остальных, так и вовсе лучший в хоккейной России) Скворцов задавался вопросом такого плана: почему такая крутая «Магнитка» так низко в таблице?

Попробуем быстро рассказать. Ну, во-первых, Мозякину не везёт. Он временами способен ещё играть классно (ну вот сегодня он был героем и лидером на льду), но вот незадача: последние шесть своих шайб Сергей забросил в матчах, которые наша команда проиграла. Сегодня забросил и отдал. Если верить приметам — вообще без шансов...

Во-вторых, окружение. Очень круто было, когда рядом с Мозякиным играл Зарипов. Эти ребята поперечными передачами в большинстве выиграли нам два Кубка Гагарина. А в центре звена всех лидеров соперника «бесил» Коварж, помните? Сегодня рядом с Сергеем крепкие игроки уровня Экстралиги – Филиппи и Нестрашил. Да, получился у последнего отличный бросок с передачи Мозякина, очень хороший бросок! Но этого очень мало. Очень странно это говорить, но у «Магнитки» явная нехватка креативных хоккеистов. Из всего потока новичков ожидания в регулярном чемпионате оправдывает только Потехин.

Но вот тут переходим к третьему моменту, который может помешать «Магнитке» выйти в плей-офф — нестабильность вратарской бригады. Кошечкин держит уровень: когда он на льду — шанс победить есть почти всегда. И Галимов, и Демченко хорошие, увереные парни. Но в своей нынешней спортивной форме это вратари уровня «Трактора». А «Трактор» - точно мимо плей-офф. Гарантируем. Ну, а «Металлург» за свою путёвку ещё поборется!

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Кирилл Медведев, специально для "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка