19 марта

18 марта

Новости / Спорт3 января 2020

Бой за «восьмёрку» продолжается! Сегодня «Магнитка» одолела «Автомобилист»

Магнитогорск. Секрет последних побед прост: у команды наметилась достойная бригада реализации «лишнего». Матч завершился со счётом 3:2.

9726 просмотров 9

Первый и третий периоды по игре и по счёту в них – за гостями. Они были и ярче в созидательных попытках, и в обороне вольностей почти не допускали. Василий Кошечкин – тоже хорош. А то, что Василевский счёт открыл броском над плечом – так такие попадания они всегда голом оборачиваются – 0:1.

Отреагировали хозяева максимально правильно: чуть больше активности и вот уже большинство, настойчивость от Кулёмина, и шайба уже летит между ног Коваржу – 1:1.

Второй период – время доминирования хозяев. Особенно приятно, что двукратный перевес по броскам в створ поддержан сразу двумя шайбами. Первая – это обыкновенный вброс шайбы в зону ответственности Коваржа. Козун выигрывает снаряд на борту, оставляет его Локтионову, чтобы тот на пятак отправил его Кулёмину – 2:1.

Ну, а третий гол – это снова отлично реализованное большинство: Нестрашил набирает обороты. Голышев в третьем периоде одну шайбу сквитал, но победу магнитогорцы удержали.