19 марта

18 марта

Новости / Спорт5 января 2020

Снова победа! «Металлург» обыграл дома «Сибирь»

Магнитогорск. Только в кулачной «разборке» равенство, а в хоккей «Магнитка» сыграла лучше новосибирцев - 3:1.

8112 просмотров

Первый период – типичная постновогодняя хоккейная «возня»: 16 бросков на двоих и девять из них в активе хозяев, но, к сожалению, счёт открывают гости. Помните, в прошлом сезоне мы просили вас обратить внимание на троицу нижнекамских финнов? Ныне двое из них - Пуустинен и Руохома - в Новосибирске. И парочка магнитогорских оборонцев Пивцакин-Яковлев не уследила за ними. С двумя из трёх подряд бросков Кошечкин справился, но за четыре секунды до конца периода счёт был открыт – 0:1.

Классно, что ровно та же пара защитников с лихвой свою ошибку отработала в большинстве - две шайбы за период. Сначала Пивцакин бросил под перекладину, а потом и Яковлев хорошо попал с центра зоны — 2:1. А почему начали забивать сегодня? Да это Тимкин всех завёл: отгрузил Макарову пару-тройку крепких оплеух, получили оба по пять минут штрафа и завертелся «камбэк».

Ну, а в конце третьего периода ещё одну шайбу — с передачи всё того же Пивцакина — отправил в ворота гостей Мозякин - 3:1!