Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Спорт26 января 2020

Коронавирус не привезут? Китайский клуб КХЛ 17 февраля будет играть в Магнитогорске

Магнитогорск. Не исключено, что «Куньлунь Ред Стар» может и вовсе лишиться возможности играть на своем льду.

8641 просмотр 8

В ближайший месяц китайские хоккеисты, а именно клуб «Куньлунь», будет играть в нашей стране. В Москву команда приедет из Хельсинки. Затем отправится по маршруту: Челябинск — Москва — Новосибирск — Череповец — Челябинск — Магнитогорск. В Магнитогорске игроки китайского клуба сыграют 17 февраля.

Несмотря на то, что «Куньлунь» во время коротких перерывов не планирует возвращаться на родину, в КХЛ не могут не опасаться из-за распространяющегося коронавируса. Так, по данным мировых информационных агентств, от неизвестного штамма гриппа в Китае погибло 25 человек, более 200 – находятся в тяжелом состоянии.

Закрытие от цивилизации двух крупных городов Китая не помогло, опасная «чума» проникла в Корею, Японию и США. Опасаются и в России появления потенциальных переносчиков, ими вполне может стать китайская команда «Куньлунь», тем более, что речь идет о достаточно активной группе людей, которые активно перемещаются внутри нашей страны.

К слову, лига уже рассматривает варианты переноса домашних игр «Куньлуня» в Россию. Ближайший из них команда может провести в Новосибирске.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка