ночью +11°

94.09

100.53

Новости / Спорт30 января 2020

Победный счет не удержали. «Магнитка» боролась с «Йокеритом», но проиграла в овертайме

Магнитогорск. До проваленного вратарём финского клуба второго периода «Металлурга» на льду, казалось, не было. В итоге хозяева всё равно проиграли – 3:4.

6051 просмотр 12

По шесть бросков в створ за первый период – так себе продуктивность. Но Кошечкин пропустил две шайбы, а ещё семь бросков в створ уральцы заблокировали. О‘Делл мог стать героем вечера, но два выхода на рандеву с вратарём он запорол.

Во втором периоде активность Потехина и Дронова стала главным катализатором «возвращения» «Металлурга» в игру. Григорий забросил прекрасную шайбу, проявив незаурядное игровое мышление и смелость. Сольный поход защитника в атаку – один из лучших эпизодов матча!

Ну, а Потехин заработал на себе два удаления, которые помогли хозяевам прийти в себя. «Запустивший» простой бросок от Паршина вратарь «Йокерита» Калниньш помог не меньше. А вышли вперёд хозяева после неуверенных действий латыша, позволившего Мозякину спокойно себя обыграть – 3:2.

В третьем периоде «Магнитка» традиционно прижалась к своим воротам. Финская команда, снявшая вратаря за три минуты до конца основного времени матча, хозяев за это наказала – 3:3.

В овертайме «Йокерит» забросил очень быстро и одержал победу – 3:4.