Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Спорт13 февраля 2020

Это будет суперматч! Расклад перед матчем «Ливерпуль» – «Атлетико»

Игра 1/8 Лиги Чемпионов между «Атлетико» Мадрид и «Ливерпулем» состоится 18 февраля 2020 года на стадионе «Ванда Метрополитано».

4980 просмотров
Это будет суперматч! Расклад перед матчем «Ливерпуль» – «Атлетико»

Матч с участием испанского гранда и победителя прошлогоднего турнира привлекает к себе огромное внимание со стороны всех, кто хоть немного интересуется футболом. Сможет ли «Ливерпуль» третий год подряд пройти в финал и повторить свой успех или «Атлетико» окажется сильнее?

Прогноз

По мнению прогнозистов портала Tipleader.com, «Ливерпуль» является фаворитом в этом матче. На данный момент они более успешны в рамках своего чемпионата и международных турниров. «Атлетико» придётся очень постараться, если они хотят пройти в четвертьфинал Лиги Чемпионов.

История противостояний

Эти клубы играли между собой в рамках международных турниров четыре раза. В сезоне 2008/09 на групповом этапе Лиги Чемпионов и в 2009/10 – в полуфинале Лиги Европы. В первом случае оба матча были сыграны вничью, а во втором по результату двух матчей, благодаря правилу выездного гола, мадридский клуб вышел в финал, который затем выиграл.

Диего Симеоне, тренер «Атлетико», никогда в своей выдающейся карьере игрока и тренера ни разу не встречался с мерсисайдской командой. Тренирующий «Ливерпуль» Юрген Клопп также не встречался с этой испанской командой.

Как закончили групповой этап

«Атлетико» попал в сбалансированную группу вместе с «Ювентусом», «Байером» и «Локомотивом». С самого начала было понятно, что борьбу за первое место между собой будут вести испанская и итальянская команды. Стоит заметить, что именно из-за «Ювентуса» мадридский клуб в прошлом году не прошёл в четвертьфинал Лиги Чемпионов. В этот раз можно сказать, что «Атлетико» опять проиграли дуэль туринскому клубу, так как те вышли из группы с первого места, а подопечные Диего Симеоне заняли второе место.

«Ливерпуль» играл в одной группе с «Наполи», «Зальцбургом» и «Генком». Их основным соперником так же, как и у Атлетико, был итальянский клуб, и им удалось успешно с ним справиться, несмотря на то, что они проиграли в первом матче. В результате «Ливерпуль» финишировал на первой позиции с четырьмя победами, одной ничьей и одним поражением.

Нынешнее положение дел в клубах

В Английской Премьер-лиге «Ливерпуль» занимает первое место, имея значительный отрыв в очках от второго. Мерсисайдский клуб не проиграл ещё ни одного матча в лиге в сезоне 2019-2020. Практически не остаётся сомнений, что в этом году они выиграют английский чемпионат. Зимой «Ливерпуль» приобрёл только одного игрока японского –полузащитника Такуми Минамино. Вероятно, он будет игроком ротации. В английском клубе трое травмированных, Деян Ловрен и Наби Кейта могут успеть восстановиться к матчу 1/8, а правый защитник Натаниэл Клайн точно нет.

У «Атлетико» Мадрид в чемпионате не все так гладко. Их целью является занять место, дающее путёвку в Лигу Чемпионов, и они участвуют в активной борьбе за него. На данный момент они близки к подписанию Эдинсона Кавани, который должен увеличить их атакующий потенциал. Никто из лидеров не покинул клуб в зимнее трансферное окно. Однако ряд важных игроков для команды имеют мышечные травмы, которые могут помешать им принять участие в матче 1/8 Лиги Чемпионов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка