16 марта

15 марта

Новости / Спорт15 февраля 2020

Долгожданная победа! «Металлург» обыграл на выезде «Йокерит»

Магнитогорск. Подопечные Ильи Воробьёва вырвали победу у финнов в серии буллитов.

8960 просмотров 12

В первом периоде команды обменялись шайбами. Отметим, что обе они были заброшены в неравных составах. Сначала Вели Савинайнен на 12-й минуте периода счет открыл, а уже на 16-й своё большинство реализовали магнитогорцы – отличился капитан «Металлурга» Сергей Мозякин – 1:1.

Второй период начался для «Магнитки» хорошо. Томаш Филиппи на исходе первой минуты игрового отрезка выводит нашу команду вперёд. Добавим, что вновь сработало большинство – 1:2. При этом магнитогорцы за весь матч удалились лишь дважды, а вот хоккеисты «Йокерита» оказывались на скамейке штрафников шесть раз.

До конца второго периода команды успели обменяться шайбами. Неожиданно голевым стал бросок Саку Мяеналанена. Шайба ушла выше ворот, но вот незадача: отскочив от стекла, она внезапно бабочкой прилетела за спину нашему вратарю. Едва коснувшись ноги Демченко, снаряд предательски заполз за линию ворот. К счастью, уже через пару минут защитник «Металлурга» Егор Яковлев счет сравнял. Его выстрел от синей линии был точным. Пролетев всю зону, шайба юркнула в нижний угол ворот Антти Ниеми – 2:3.

В третьем периоде в воротах «Магнитки» снова побывала довольно курьезная шайба. Марко Анттила получил пас из-за ворот и сходу нанес бросок. Снаряд, отрикошетив от ноги Василия Демченко, оказался в воротах – 3:3. В итоге матч продолжился овертаймом, а потом и буллитами. В серии послематевых бросков удача всё-таки улыбнулась «Металлургу». Победным для нашей команды стал буллит в исполнении Брэндона Козуна.