16 марта

15 марта

Новости / Спорт21 февраля 2020

Крепкая игра! «Металлург» уверенно обыграл «Нефтехимик»

Магнитогорск. Чуть ли не впервые в сезоне магнитогорцы полностью контролировали ход победного матча.

7447 просмотров 7

В первом периоде была в целом равная игра. Но удача всё-таки была на стороне «Металлурга». После того, как шайба, пущенная Нестрашилом, попала в конек одного из игроков «Нефтехимика», счёт был открыт – 1:0.

Второй период был более тягучим: команды играли с большой оглядкой на тылы. Но и в нём было три ярких эпизода: Тимкин после паса Неколенко попал в перекладину, а в ответной атаке гостей уже Кошечкин «потащил» из ближней «девятки». А потом уже в большинстве Мозякин сделал классную поперечную передачу и Филиппи «дал Зарипова»: замкнул вовремя и результативно – 2:0.

В третьем игровом отрезке соперники обменялись заброшенными шайбами. Причём, едва ли не впервые наши любимцы, пропустив, не стали откатываться, жаться к воротам и играть в «современный» хоккей. Мозякин просто взял шайбу и гениальной (снова!) передачей решил эпизод в пользу победителей. Заброшенная Козуном шайба стала двухсотым очком канадца в КХЛ – 3:1.