Новости / Спорт29 февраля 2020

Старались, но не помогло. В южноуральском дерби волейболисты Магнитогорска уступили челябинским

Регион. 27 и 28 февраля в рамках седьмого тура Высшей лиги «А» волейбольная «Магнитка-Университет» встречалась с челябинским «Динамо».

5991 просмотр

Предыдущие шесть туров южноуральские команды провели бок о бок, путешествуя по чемпионату в паре, но ни разу не выходя на поле друг против друга. Это и повлияло на настрой соперников. Оба коллектива готовились к настоящему дерби. Его и получили.

Первая встреча началась с упорной борьбы, где челябинцы были в роли догоняющих. Магнитогорцы мощно обыгрывали блок и усложняли прием соперникам, но и «динамовцуы» не отставали. В конце первой партии, впервые после травмы и большого перерыва, на площадке появился Никита Венидиктов. Но это не помогло завершить сет победой (25:23).

Вторая партия началась по тому же сценарию, однако, к ее середине хозяева площадки догнали сталеваров в счете и заставили тренерский штаб брать тайм-аут. Разрыв в счете только рос и привел к поражению и в этой партии (25:17).

«Динамо» мощно начало и третью партию. Итог – 3:0 (25:23, 25:17, 25:20).

Вторую встречу «Магнитка» начала с нервной игры. Множество своих ошибок на подаче и в приеме помогло хозяевам площадки сразу уйти вперед. К концу первого сета магнитогорцы нашли свою игру и смогли приблизиться в счете, но «Динамо» поставило точку отличной атакой с краев (18:25).

Во второй партии сталевары начали показывать отличную командную игру, сократили число ошибок и смогли оторваться в счете. Но после двух тайм-аутов динамовцы все же начали давать отпор гостям. Несколько точных атак и разрыв в счете исчез, после чего они так же закончили в свою пользу игру «на балансе» (24:26).

Третий сет стал самым тяжелым за эти два игровых дня. У «Магнитки-Университет» не получалось ничего, а у соперника, как раз, получалось абсолютно все и их преимущество в счете становилось двукратным. Магнитогорцы не сдавались и раз за разом старались усложнить и подачу, и атаку, но удача в этом туре была явно на стороне «Динамо». 0:3 (18:25, 24:26, 13:25).