днем +25°

94.09

100.53

Новости / Спорт1 марта 2020

Стартовали в плей-офф с поражения. «Металлург» крупно проиграл «Барысу» первый матч серии

Нур-Султан. В первой игре четвертьфинала на Востоке КХЛ казахстанская команда была убедительней магнитогорцев.

9356 просмотров 23

Первый период у «Металлурга» получился скомканным. Шайба надолго не задерживалась в зоне «Барыса», да и командные действия у нашей команды не клеились. Плюс ко всему, магнитогорцы умудрились за тайм схлопотать два командных штрафа. Один – за оскорбление судьи, а второй – за нарушение численного состава. Второе большинство на 14-й минуте реализовал форвард «Барыса» Кёртис Валк, который успешно сыграл на добивании после броска Никиты Михайлиса – 1:0.

До первого перерыва на площадке продолжали доминировать хозяева, а у магнитогорцев мало что получалось даже в большинстве. В дебюте второго периода «Металлург» снова заработал довольно глупый штраф. Это Эрик О’Делл внезапно решил после свистка атаковать вратаря казахстанцев Эдварда Паскуале.

Только отбившись в меньшинстве, «Металлург», казалось, оживился. Наконец-то у ворот «Барыса» начали возникать опасные моменты, игроки «Магнитки» прибавили в движении и даже могли сравнять счет. После броска защитника Артёма Минулина шайба, казалось, заползла таки за линию хозяйских ворот. Впрочем, видеоповтор показал, что вратарь казахстанцев успел её остановить на самой ленточке.

А в середине второго периода уже защитник «Барыса» Охтамаа с дальней дистанции неотразимо бросил по воротам «Магнитки». Хоть выстрел финна и получился почти идеальным, но стоит констатировать, что Кошечкин не успел прикрыть ближний угол – 2:0.

В третьем периоде болельщикам «Металлурга» оставалось надеяться на лидеров команды, в первую очередь, на Сергея Мозякина. Но, к сожалению, капитан «Магнитки», как и его партнеры по первому звену, не смог показать ничего вразумительного. Да и в других звеньях не нашлось игрока, который бы стал лидером команды на один отдельный матч, смог бы повести партнёров за собой, переломить ход неудачно складывающегося поединка нестандарнтными действиями или запредельным настроем.

Как итог, Пакаринен на 18-й минуте третьего тайма забрасывает третью шайбу в пустые ворота, а через полторы минуты Дитц реализует большинство, доведя счет до крупного – 4:0.

Вторая игра серии пройдёт в Нур-Султане уже во вторник, 3 марта. Она должна показать, насколько реальны шансы магнитогорской команды задержаться в нынешнем плей-офф дольше, чем на четыре-пять матчей.