93.25

99.36

Новости / Спорт3 марта 2020

Работа над ошибками. «Металлург» обыграл «Барыс» и сравнял счет в серии

Нур-Султан. Во втором матче серии плей-офф магнитогорцы смотрелись достойно и выиграли.

7546 просмотров 9

Все шайбы победителей состоялись во втором периоде, но и в первом игровом отрезке гости были хороши. Игра без «прокатов», блокированные броски в обороне и качественные позиционные атаки впереди. Ещё в самом начале игры Неколенко мог открыть счёт, но попал в штангу.

«Барыс» же показал гораздо меньше, чем позавчера. Вместе с общекомандной скоростью у казахстанцев пропали с радаров Валк и Пакаринен, а Дитц в одиночку ничего толкового не создавал.

У нашей же первой тройки покатило всё. Нестрашил отлично попал в ближний угол, и Скабелка мог не тратить попытку на просмотр положения «вне игры» – всё чётко – 0:1.

Сел в запас Матушкин. Заменивший его Минулин нервничал и в третьем периоде случайно оставил Кошечкина без шлема, но со своими прямыми обязанностями справился лучше. Он раздавал силовые и не проигрывал позицию, а ещё сделал сегодня две голевые передачи! У Пивцакина ровно та же впечатляющая результативность. Ну, и Мозякин наконец-то сказал своё слово, «прошив» Паскуале во второй раз - 0:2.

Стоит отметить и Воробьёва. Его решение развести по разным тройкам Мозякина и Нестрашила было верным. Оказавшись впятером против троих, Андрей и Сергей всё сделали мастерски - 0:3 в матче и 1-1 в серии.

«Барыс» пытался дёргаться в третьем периоде, но совсем сегодня не впечатлил. Серия переезжает в Магнитогорск. Её третий матч состоится уже в четверг, 5 марта.