Новости / Спорт5 марта 2020

Упорный матч! «Магнитка» в овертайме уступила «Барысу»

Магнитогорск. В равной игре «Металлургу» во многом не хватило удачи – 1:2.

8546 просмотров 9

Перед началом матча зрителей в Арене «Металлург» порадовали шикарным световым шоу. Первый домашний матч нынешнего плей-офф всё-таки. Правда, сам матч назвать ярким сложно, но при этом чувствовалось напряжение, которое росло с каждой минутой.

В первом периоде были тактические «шахматы»: мало внятных активных действий в зоне атаки. Большинство всего одно: активность Тимкина в сольном проходе напугала хоккеистов гостей – фол! Правда, «Металлург» показал не очень качественную игру в позиционном нападении в большинстве. Но и «Барыс» не доминировал: играл строго «вторым номером» и момент впереди создал только один. Козун потерял шайбу в своей зоне, но обошлось.

На второй период казахстанцы выскочили с намыленной шеей: шесть бросков за первые полторы минуты, но Кошечкин выручил. Он же потащил и бросок от Охтамаа, когда защитник оказался с Василием с глазу на глаз.

Примерно такой же по степени опасности момент запорол и Павел Дорофеев. Отличным пасом в центр зоны от борта его «нашёл» Минулин, но молодой форвард зарядил выше ворот. Отметим и весьма эффектный силовой Яковлева против Виделля: чисто, красиво, в рамках правил.

Второй период по игре остался за гостями, но один момент мог качнуть чашу весов в любую сторону. В третьем игровом отрезке герои наконец-таки проявились. Сначала забил Мозякин с передачи Козуна – 1:0. Вскоре Дитц сравнял счет, реализовав большинство – 1:1 по итогам основного времени.

А в самом начале овертайма Антипин не уследил за Виделлем, который установил окончательный счет – 1:2 в матче и в серии. Следующий матч уже в субботу, 7 марта.