93.25

99.36

Новости / Спорт9 марта 2020

Сезон закончен. «Металлург» в пяти матчах проиграл серию «Барысу»

Нур-Султан. Счёт пятого матча 5:2 в пользу хоккеистов «Барыса». За ними остается и вся серия – 4-1.

11483 просмотра 44

Команда оказалась не готова и к решающему матчу серии. На четвертой минуте Дронов и Яковлев привезли первый гол, затеяв перепасовку на пятаке. Сагадеев наказал – 1:0.

Сравнялся счёт после классной передачи Мозякина на Локтионова, который бросил в штангу, а Кулёмин был первым на отскоке – 1:1. Вместо того, чтобы плясать от счёта через полминуты гости пропускают снова: Дитц как с ребенком на тренировке разделался с обладателем Кубка Стэнли Локтионовым – 2:1, хозяева повели.

Все тот же Сагадеев (главный герой серии!) забрасывает третью шайбу казахстанцев, а Акользин – четвертую. После этого, по хорошему, сезон для «Магнитки» де-факто завершился. Забросил ещё Минулин, а итог встрече голом в пустые ворота подвёл Акользин – 5:2.

Штаб Воробьёва в сезоне четко наработал на отставку, а две трети состава – на расторжение контрактных отношений. Интересно, как на ситуацию изнутри смотрят первый вице-президент и директор клуба Сергей Ласьков и, конечно, президент ХК «Металлург» Виктор Рашников.

Болельщикам же можно выдохнуть с облегчением: самый позорный сезон в истории магнитогорского клуба наконец-то закончен.