Ваш регион

утром +1°

днем +3°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

Новости / Спорт11 марта 2020

Агент Мозякина не стал комментировать слова вице-президента ХК «Металлург». А Ласьков заявил, что Воробьёв остаётся

Магнитогорск. Хоккейный агент Сергея Мозякина прокомментировал заявление директора и вице-президента «Металлурга» Сергея Ласькова о возможном завершении карьеры именитого игрока.

16589 просмотров 25

Напомним, 9 марта, Сергей Ласьков рассказал о том, останется ли в «Металлурге» Сергей Мозякин, которому в конце марта исполнится 39 лет. К тому же, 30 апреля у многолетнего капитана истекает срок контракта. Вице-президент клуба заявил, Мозякин важен как тренер-воспитатель и один из игроков, который может передать ценный опыт. Возможно, это будет новый контракт игрока, возможно и использование его в тренерском штабе.
Агент Мозякина не стал комментировать слова вице-президента ХК «Металлург». А Ласьков заявил, что Воробьёв остаётся

Хоккейный агент Сергей Паремузов, который представляет интересы Сергея Мозякина, в связи с этим заявил, что у него, как у представителя хоккеиста, в ближайших планах встреча с руководством «Металлурга», где он должен обсудить детали нового контракта.

«То, что говорит господин Ласьков, я не хочу даже комментировать. Помимо него у клуба есть и другое руководство», – заявил агент Мозякина сайту Чемпионат.com.

Добавим, что встреча Сергея Мозякина с руководством команды должна состояться сегодня, 11 марта.

А сегодня на официальном сайте ХК «Металлург» появился комментарий Сергея Ласькова по итогам сезона, который для магнитогорской команды завершился так рано. Помимо прочего, вице-президент клуба заявил, что командой продолжит руководить Илья Воробьёв. Добавим, что накануне появилась информация, что к следующему сезону «Металлург» будет готовить другой тренер. Приводим комментарий Ласькова целиком.

– Конечно, прошедший сезон никак нельзя занести «Металлургу» в актив – команда лишь периодически радовала уверенной игрой, к которой наши болельщики привыкли, и тут никаких оправданий быть не может – я понимаю всех, кто болел за Магнитку, и разделяю их чувства. В плей-офф, после второго матча в Нур-Султане, уже дома, были какие-то шансы на результат, но индивидуальные и командные ошибки решили исходы.

Но давайте смотреть правде в глаза: вылет в первом раунде плей-офф один сезон – результат ошибок конкретного года, вылет в первом раунде два сезона подряд – следствие ошибочных решений, которые накапливались года три. После финала 2017 года результат пошел на спад, причем резко, это было видно даже по ходу следующего регулярного чемпионата, и нужно было начинать системно решать вопросы, а не пользоваться подходом точечных кадровых решений. Да, есть целый комплекс проблем, которые необходимо решать, их накопилось много, и дело не только в составе игроков команды мастеров, а в структуре клуба в целом, в его внутреннем устройстве и функционировании, упущены моменты развития и соответствия современным методам работы.

Мы уже по ходу сезона начали предпринимать какие-то шаги, например, уже немало сделали для того, чтобы хоть как-то заработала вертикаль нашего клуба в отношении воспитания игроков ДЮСШ – МХЛ – ВХЛ – КХЛ. Она не даст мгновенный результат прямо этим летом, но у нас есть талантливые игроки, которых мы не имеем права терять, и именно эти парни будут определять будущее «Металлурга» в перспективе.
Агент Мозякина не стал комментировать слова вице-президента ХК «Металлург». А Ласьков заявил, что Воробьёв остаётся

Мы провели двухчасовую встречу с нашим президентом – Виктором Филипповичем Рашниковым, многое обсудили, он в курсе всех дел и имеет четкое понимание происходящего. Впереди нам предстоит большая кадровая работа, но уже сегодня можно говорить о том, что Илья Петрович Воробьёв продолжит работу на посту главного тренера «Металлурга» – к нему, как к специалисту, есть доверие, у него богатый опыт работы, и у него есть четкий план, как вывести главную команду из затяжного кризиса.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка