Ваш регион

-11°

днем 0°

вечером -4°

USD

91.87

EUR

99.97

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

17 марта

Новости / Спорт29 марта 2020

«У нас такой менталитет». Защитник «Металлурга» рассказал, из-за чего в НХЛ смеются над хоккеистами из России

По словам Егора Яковлева, который успел поиграть в НХЛ, российские игроки порою очень сильно отличаются менталитетом от хоккеистов из Европы и Северной Америки.

12563 просмотра 3

В разговоре с защитником «Металлурга» корреспондент «Спорт-Экспресса» поинтересовался не смотрели ли косо в команде на канадца Пола Постму. Именно он, будучи игроком «Магнитки», заявил, что его порой шокируют дорогие часы и машины русских хоккеистов.

– В принципе, он сказал где-то правильные вещи. У нас такой менталитет — у человека не будет недвижимости, но мы отдадим последнее за какую-нибудь крутую машину. В Америке тоже над нами смеются. Все офигевают. Я не считаю, что это хорошо. Сам так не делаю. В первую очередь я купил квартиру (смеется), потом уже машину, – отметил Яковлев.

Напомним, Яковлев является воспитанником магнитогорского «Металлурга», правда первый свой матч за основу магнитогорской команды он сыграл только в прошедшем сезоне, когда вернулся в Магнитогорск. В КХЛ он выступал за казанский «Ак Барс», ярославский «Локомотив» и СКА из Санкт-Петербурга. В НХЛ – за «Нью Джерси Дэвилз».

Егор Яковлев является Олимпийским чемпионом 2018 года в Пхенчхане, чемпионом мира 2014 года, серебряным призером Чемпионата мира по хоккею 2015 года, обладателем Кубка Гагарина 2017 года в составе СКА. Также он победитель Универсиады 2011 года и юношеского Чемпионата мира по хоккею 2005 и 2006 годов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка