19 апреля

19 апреля

18 апреля

Новости / Спорт30 апреля 2020

Как будто это было вчера. Сегодня исполняется шесть лет первому триумфу «Металлурга» в Кубке Гагарина

Магнитогорск. В седьмом матче серии против пражского «Льва» магнитогорские хоккеисты смогли завоевать долгожданный трофей.

8645 просмотров 6

Этот матч был точно достоин финала! Сначала команды дважды обменялись заброшенными шайбами – 2:2. Переломными стали две атаки магнитогорцев в конце второго периода. Ярослав Косов и Ян Коварж вывели «Металлург» вперед – 4:2.

В третьем периоде свое слово сказали тогдашние лидеры магнитогорской команды. Сергей Мозякин и Данис Зарипов довели счет до крупного – 6:2. Но и в такой ситуации игроки «Льва» не опустили руки и продолжили гнуть свою линию. Стараниями Тернберга и Азеведо счет стал 6:4.

Эффектную точку в этом голевом пиршестве поставил Михаил Юньков, который забросил седьмую шайбу в уже пустые ворота чешской команды – 7:4.

Отметим, что после того финала пражский «Лев» был расформирован. А вот «Металлург» через два года завоевал второй Кубок Гагарина.