Ваш регион

+18°

ночью +9°

утром +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Спорт18 ноября 2008

Магнитогорец поздравит казанский «Рубин» с чемпионством

Заместитель директора магнитогорского футбольного клуба «Металлург» Андрей Князев примет участие в чествовании казанского «Рубина», - сообщает пресс-служба ФК «Металлург». Андрей Николаевич в течение трех сезонов успешно выступал в казанском клубе и получил приглашение на чествование в качестве лучшего бомбардира тех лет.

5258 просмотров
Магнитогорец поздравит казанский «Рубин» с чемпионством

В 1997 году Андрей Князев в составе казанского «Рубина» забил 30 мячей (из них 25 в чемпионате). В этом году клубу удалось решить задачу выхода в первую лигу. В 1998 году Князев также немало помог команде, забив 11 мячей, а в 1999 году стал автором 14 заброшенных мячей.

Напомним, казанский «Рубин» впервые в своей истории завоевал золотые медали чемпионата России. В матче 27-го тура подопечные Курбана Бердыева в Раменском встречались с «Сатурном». И выиграли со счетом 2:1.

Первый тайм прошёл в равной борьбе, и зрители не увидели забитых голов. После перерыва игра была также равной. Однако на 75-ой минуте Роман Адамов вывел «Рубин» вперёд. Всего пять минут спустя Пётр Немов счёт сравнял, однако за 60 секунд до окончания встречи Саво Милошевич принёс казанцам победу, а вместе с ней и чемпионский титул.

Чествование команды «Рубин», посвящённое победе в Чемпионате России-2008 состоится вместе с празднованием 50-летнего юбилея клуба. Футболистам в торжественной обстановке будут вручены золотые медали Чемпионата. Праздничное мероприятие пройдёт 22 ноября 2008 года в Баскет-Холле.

Наша справка:

Князев Андрей Николаевич. Родился 25 сентября 1974 года в Магнитогорске. Мастер спорта по футболу. Амплуа – форвард. Воспитанник СДЮСШОР № 4. Первый тренер – Геннадий Шилин.

Играл в командах мастеров: «КамАЗ» (Набережные Челны), «Локомотив» (Москва), «Динамо» (Москва), «Металлург» (Магнитогорск), «Рубин» (Казань), «Торпедо»-ЗИЛ (Москва), «Сокол» (Саратов), «Металлург» (Липецк), «Спартак» (Челябинск), «Арсенал» (Тула).

Ныне – заместитель директора магнитогорского футбольного клуба.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка