Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт21 июня 2020

«Такими мастерами, как Мозякин, нужно дорожить». Фёдор Канарейкин поделился мыслями о нынешней селекции «Металлурга»

Магнитогорск. Бывший главный тренер «Металлурга» Федор Канарейкин рассказал о лидере команды Сергее Мозякине, уходе Алексея Береглазова и Виктора Антипина и приобретениях хоккейного клуба.

8671 просмотр 3

Об этом он поведал сайту iz.ru. Канарейкин в первую очередь отметил, что подписание нового контракта с Сергеем Мозякиным – важный и хороший шаг.

«Было понятно, что в нынешней ситуации с потолком зарплат сумму соглашения пересмотрят. Самое главное, Мозякин с этим согласился, взглянув реально на нынешнее положение вещей. То, что его подписала «Магнитка», правильно во всех отношениях. За столько лет служения клубу надо было отдать Сергею должное. Ну и вообще такими мастерами нужно дорожить. Тем более что в последние сезоны Мозякин по-прежнему был хорош на льду. И будет красиво, если он завершит карьеру именно в Магнитогорске», – сказал Федор Канарейкин.

Наибольшей потерей клуба Канарейкин назвал уход Береглазова и Антипина. Он также отметил их очень высокий уровень, который, правда, они не смогли раскрыть, после того как некоторое время поиграли за океаном.

«Прошлый сезон не задался ни у того, ни у другого. Антипин и Береглазов не показывали максимум своих возможностей. Это связано как с ними самими, так и с той тренерской чехардой, что возникла в «Магнитке». Впрочем, там вся команда два последних чемпионата играла очень блекло», – рассказал изданию Федор Канарейкин.

Вызывает у бывшего главного тренера «Металлурга» оптимизм приход Михаила Пашнина, Егора Мартынова и Артема Земченка. Он заметил, что магнитогорский клуб подписал качественных защитников.

«Но, возможно, нужен команде еще один сильный защитник, если на него найдутся деньги под потолком», – отметил тренер.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка