93.25

99.36

Новости / Спорт28 ноября 2008

Погоня за лидером в Суперлиге по баскетболу продолжается

«Металлург-Университет» выиграл гостевую серию чемпионата Суперлиги в Череповце у «Северстали» - 83:76 и 93:76, и продолжил погоню за лидером дивизиона «Автодором» из Саратова, который так и не знает горечи поражений со старта сезона. Две очередные игры волжане выиграли в Нижнем Новгороде.

4691 просмотр
Магнитогорцы вышли на первую игру в Череповце прямо с дороги, поэтому заметно уступили стартовую четверть, проиграв её с разницей более 10 очков – 17:29. В третьей 10-минутке центровой Магнитки Сергей Овешков, набравший 28 очков, после своего очередного броска сверху сломал щит соперника. На замену нового оборудования понадобилось около получаса, и эта пауза оказалась спасительной для гостей. Они приободрились и, поднакопив сил, совершили победный рывок.
Второй матч прошел совершенно по иному сценарию. Результат помогли сделать игроки задней линии Андрей Ендропов (12 очков) и Антон Кохельников (17 очков), которые накануне набрали 2 очка… на двоих. Отметим феноменальную игру Александра Манихина – 17 очков, 8 подборов. А также дежурные 15 очков Александра Лунева. Магнитка забила 42 процента трехочковых, не допустив провала в стартовой 10-минутке – 20:18 в пользу команды Романа Кабирова. Перед заключительной четвертью перевес гостей составлял +23, и в этой игре уже стало все очевидно. Так «Металлург-Университет» одержал 5-ю победу на выезде в 6 матчах.
Следующие матч чемпионата магнитогорцы проведут дома: 9 и 10 декабря «Металлург-Университет» сыграет с «Роснефтью»-КБТК (Нальчик), а 13 и 14 декабря – с «Кубанью» из Краснодара.