Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт29 июня 2020

В РФБ назвали лучших баскетболистов сезона в Суперлиге-2. Среди них есть игрок из Магнитки

Москва. Российская федерация баскетбола подвела итоги сезона в Суперлиге-1 и Суперлиге-2.

5499 просмотров

Напомним, из-за пандемии коронавируса в этом сезоне турнир в рамках Суперлиги-1 не был доигран. Что же касается Суперлиги-2, в которой выступает магнитогорское «Динамо», то было принято решение отменить этап плей-офф и сформировать итоговую турнирную таблицу по итогам регулярного чемпионата. Таким образом, магнитогорская команда стала третьей, уступив лишь «Чебоксарским ястребам», занявшим первое место, и БК «Тамбов», который оказался вторым.

На днях представители РФБ подвели итоги сезона в обоих дивизионах. В частности, были названы лучшие игроки Суперлиги-2. Самым ценным игроком дивизиона стал Сергей Жульков из «Чебоксарских ястребов». В символическую сборную сезона вошел и представитель магнитогорского «Динамо» Александр Матвеев – его признали лучшим легким форвардом дивизиона. В других номинациях победителями стали разыгрывающий Павел Кольцов («Чебоксарские ястребы»), атакующий защитник Тимофей Герасимов («Локомотив-Кубань-ЦОП», Краснодар), тяжелый форвард Константин Глазырин («Иркут», Иркутск) и центровой Руслан Абдулбасиров («Тамбов»).

Добавим, что по итогам совещания было принято решение, что Суперлигу-1 не покинет ни один клуб. С другой стороны, в дивизион могут перейти лучшие команды Суперлиги-2.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка