10 апреля

9 апреля

Новости / Спорт11 августа 2020

Начали с поражения. «Металлург» проиграл первый матч мемориала Ромазана

Магнитогорск. Предсезонный турнир начался матчем хозяев льда против «Автомобилиста». В составе «Металлурга» отличились Мозякин и Швырев – 2:3.

8385 просмотров 6

Состав нашей команды выглядел следующим образом:

Пашнин – Минулин, Мозякин – Прохоркин – Плотников;

Дронов – Мартынов, Чибисов – Ламмикко – Бек;

Хлыстов – Семин, Потехин – Нестрашил – Карпов;

Николаев – Антипин, Коробкин – Неколенко – Швырев, Рожков.

И беглого взгляда хватит, чтобы понять две вещи. Во-первых, состав «Магнитки» претерпел серьезные изменения по сравнению с проваленным прошлым сезоном. Во-вторых, в матче открытия Кубка Ромазана не сыграли три игрока основы: Кулемин, Песонен и Яковлев. Ну, а у соперников кроме Холланда и Коваржа легионеры вообще участия не принимали.

Летний хоккей в десятых числах августа – это всегда хаотичная беготня, игра без структуры и фарт. Вот сегодня в первом периоде всё так и было. В скорости «Магнитка» не проиграла, но проиграла в собранности: на первых минутах нарушили численный состав на льду, а позже Пашнину выписали притянутую за уши «задержку соперника клюшкой». Отоборонялись нормально, а вот в равных составах пропустили: Арзамасцев от души вложился в бросок с центра зоны – 0:1.

Второй раз пропустили в начале второго периода: Голышев забросил красиво – 0:2. Второй период продемонстрировал основную проблему команды: неповоротливые и немастеровитые защитники не позволили хозяевам через пас выходить из зоны. Это привело к полному отсутствию опасных моментов в атаке и двум броскам в створ за период.
В начале третьего периода «Автомобилист» на ровном месте схватил два удаления. Оказавшись впятером против троих, хозяева одну шайбу отыграли. Кто в «Металлурге» бросает лучше всех – тот и забросил. И это, конечно, Сергей Мозякин – 1:2.

Был шанс и сравнять счет в ходе первой и последней внятной атаки – за 2.16 до конца игры. Плотников, Прохоркин и Мозякин вышли в атаку. Прохоркин, уйдя за ворота, зряче оставил шайбу на пятаке Мозякину, а Сергей не поверил. После этого сняли вратаря и пропустили. Забивал Трямкин... А за пять секунд до конца матча Швырев подловил Коваржа на ошибке и забросил еще одну. Первый матч предсезонки магнитогорцы проиграли со счетом 2:3.