Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Спорт22 августа 2020

Поквитаются с «Ак Барсом»? «Металлург» вышел в финал Кубка чемпионов, обыграв СКА

Казань. Плотников, Песонен, Потехин и Минулин забросили, вели 4:1 и в итоге дотерпели до победы со счетом 4:3.

7951 просмотр 1

СКА проваливает предсезонку: три победы и три поражения для команды тренера сборной – это, знаете ли, не повод для гордости. Мы знаем почему: неправильно выбранная ролевая модель. Ротенберг восхищен футболом Гвардиолы и Клоппа, но вот эти все прессинги и красота – уже в ауте.

Сегодня решает другое: системность, механистичность «Баварии» Флика (аналог в КХЛ – это «Ак Барс» Квартальнова, который десяткой молодых ребят укатывает в лед и питерцев, и магнитогорцев) и звездный скилл Неймара в ПСЖ. Хочется, чтобы «Магнитка» была как немцы, но пока они французы: временами ярки в атаке, но умеют привозить себе проблемы в любой момент матча, а потом спасаться в последний момент.

Есть в арсенале Воробьева стабильно топовый Прохоркин (просто универсальный солдат: большинство, меньшинство, равные составы – везде хорош!) и не всегда стабильная «группа поддержки»: Плотников, Потехин, Бек, сегодня вот и Песонен впервые отличился... Защитники опять же лучше атакуют, а обороняются (особенно в меньшинстве) ну совсем никак.

Вместо рассказа об этом матче мы предлагаем вам перечитать обзор матча против «Салавата»: те же «плюс три» по ходу третьего периода. Ничья в первом – 1:1, три безответные шайбы нашей команды во втором, а в третьем – тот же удар в голову соперника от Швырева (удаление реализовано), стандартное удаление Пашнина (тоже реализовано), и только удаление Вея за 4:20 до финальной сирены позволило «Магнитке» перевести дух и отстоять победу со счетом 4:3.

В финале турнира уже ждет «Ак Барс». Не знаем, чем все закончится, но гарантируем: «Металлургу» в нем будет так же сложно, как и парижанам против мюнхенцев в финале футбольной Лиги Чемпионов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Кирилл Медведев, специально для "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка