Новости / Спорт13 сентября 2020

Есть победа! «Металлург» в домашнем матче обыграл «Торпедо»

Магнитогорск. Победная шайба «Металлурга» на счету Максима Карпова – 3:1.

6171 просмотр 1

Кажется, мы можем назвать лучшего форварда «Металлурга» на пятиматчевом отрезке первой домашней серии – это Максим Карпов. Нестрашил тоже хорош, конечно. Тем более что у него сегодня гол и пас. Но у чеха ничего не получалось толком против «Сочи» в первой половине игры, помните? А Максим Карпов забросил вторую шайбу того матча в меньшинстве – и пошло дело! Позавчера своими действиями он выделялся на общем фоне против «Авангарда».

Сегодня «Торпедо», несмотря на гол Прохоркина в начале матча, имело игровое преимущество (Олкинуора умница!), и к середине матча после удаления в составе хозяев гол гостей назревал, но Карпов взял шайбу и побежал с нею до Тихомирова. Вратарь гостей Максима свалил и получил идеальный буллит в свои ворота – 2:0! Дальше «покатило» всей команде, и Нестрашил реализовал большинство. Правда, потом гости (Кирилл Ураков это сделал) реализовали свое большинство – 3:1.

В третьем периоде два худших защитника старта сезона в составе нашей команды – Пашнин и Хлыстов – удалились друг за другом и оставили своих партнеров в меньшинстве. В одном из эпизодов розыгрыша только расторопность Минулина не позволила гостям полноценно «вернуться» в игру.

Вообще качество игры «Металлурга» пока страдает: проигрывать команде с кучей кадровых проблем по броскам в створ, весь третий период «пахать» в обороне против клуба-середняка – это не здорово!

Кроме упомянутых выше персоналий выделим и Плотникова: много активности в атаке и черновой работы выполнил Сергей сегодня вечером. Легионеры звена Пессонен – Ламмико – Бек набрали в трех последних матчах одно очко на всех. Другого содержания игры ждешь от действующих чемпионов мира и канадца с внушительным контрактом...