26 марта

26 марта

Новости / Спорт16 сентября 2020

Второе место Востока. Магнитогорский «Металлург» обыграл «Сочи» по буллитам

Магнитогорск. «Металлург» на выезде в серии буллитов победил «Сочи» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

6508 просмотров 3

Один бросок по воротам худшей команды старта сезона на Западе — это всё, чем может похвастаться «Металлург» во втором периоде игры против Сочи. Возможно, это антирекорд по бросковой активности в отдельно взятом двадцатиминутном отрезке за всю историю клуба.

Первый провели активнее! Тут вам и незамеченный судьями удар клюшкой в лицо Прохоркиным Рубцова, и сразу два опасных броска от гостей, а общее их количество - 14.

За пять секунд до конца третьего периода Песонен попал в крестовину. Больше ничего интересного не произошло.

В овертайме Прохоркин «поймал» удар в голову от Стрёмвалля, гости не реализовали большинство, но реализованный Карповым буллит принёс победу — 0:1.

Будем надеяться, что «Металлург» просто экономил силы на матч против ЦСКА в Москве. Он состоится 19 сентября.