94.32

100.28

Новости / Спорт6 октября 2020

Финны порадовали! Воробьёв одержал двухсотую победу в КХЛ

Нижнекамск. «Нефтехимик» ничего не сумел противопоставить магнитогорской команде – 1:4.

7918 просмотров 6

Андрей Чибисов на 23-й минуте встречи в Нижнекамске, казалось, решил ее исход, забросив свою первую шайбу в сезоне. Счет стал 0:3 в пользу гостей. Тройка атаки с ним, Ламмико и Песоненом в составе вообще стала главной у магнитогорцев накануне вечером – еще и Юхо забросил в первом периоде.

А открыл счет на старте матча Пашнин: прямой бросок от него стал сюрпризом для Иванникова. Проблемы могли начаться в конце второго периода –  Плотникова посадили на скамейку штрафников за разговоры с судьями, а Рантакари взял да и реализовал большинство. Сорвался «сухарь» Олкинуоры – 1:3.

До поры в третьем периоде гости ничего не позволяли создать у своих ворот: два броска за 15 минут – это мелочи. Хуже дела начали складываться в последней пятиминутке. Швырёв и Плотников почти на две минуты оставили своих партнеров втроем, но хозяева действовали в этом розыгрыше очень плохо. В итоге «Металлург» довольно спокойно довел дело до победы, еще и Плотников успел забросить в большинстве. Уральцы уверенно обыграли аутсайдера «Востока» – 1:4!