Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт27 октября 2020

Плюс один защитник. «Металлург» подписал пробный контракт с Виталием Меньшиковым

Магнитогорск. Об этом сообщили в пресс-службе магнитогорского хоккейного клуба.

6522 просмотра 3

31-летний Меньшиков – воспитанник челябинского хоккея. В разные годы он выступал в ВХЛ за серовский «Металлург» и курганский ХК «Зауралье». В КХЛ он дебютировал в составе «Автомобилиста» в 2012 году. После этого играл в «Авангарде», московском «Динамо» и челябинском «Тракторе». Всего в его активе 345 матчей в КХЛ, в которых набрал 54 (11+43) очка.

В нынешнем сезоне он сыграл 12 матчей за «Сибирь». В них он набрал 2 (1+1) очка. Провел 28 силовых приемов и заблокировал 13 бросков по своим воротам. Игровое время защитника в среднем за матч – более 18 минут.

Плюс один защитник. «Металлург» подписал пробный контракт с Виталием Меньшиковым – Подчеркну, что на сегодняшний день соглашение носит лишь пробный характер. Да, в известной ситуации нам необходима более длинная скамейка. Естественно, мы доверяем и будем доверять нашей молодежи место в составе, и это уже дает результат – парни начали набирать первые очки в КХЛ, почувствовали темп, обрели уверенность и в некоторой степени даже хорошую игровую наглость. При этом у «Стальных Лисов» тоже есть турнирные цели и задачи по повышению спортивного мастерства игроков, и в данном случае мы будем применять ротацию, но каждый из парней способен завоевать себе место в составе. Что касается Виталия, то он габаритный защитник и неплох в силовой борьбе. У него есть сильные стороны, которые он может использовать лучше, главное – работать над собой и обрести уверенность. У него есть для этого время, а дальше все только в его руках, – прокомментировал первый вице-президент и директор ХК «Металлург» Сергей Ласьков.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка