Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Спорт2 декабря 2008

Ярослав Кудрна приготовил для динамовцев "Покер"

Несмотря на временно выбывшего из-за болезни главного бомбардира магнитогорского "Металлурга" Яна Марека, наши хоккеисты все-таки одержали победу в Москве над "Динамо" - 6:5. "Покер" (четыре шайбы) организовал в ворота соперника коллега Марека по чешскому ударному звену Ярослав Кудрна. Первую и четвертую шайбы у магнитогорцев забросили соответственно Ролинек и Платонов.

4877 просмотров
Ярослав Кудрна приготовил для динамовцев "Покер"
Главный тренер магнитогорского "Металлурга" Валерий Белоусов после победы над с московским "Динамо"  отметил закономерность результата.
- В игре было забито много шайб, а это всегда нравится зрителям. Мы очень удачно сыграли сегодня в большинстве, забили пять шайб, поэтому, наверное, выиграли справедливо.
- Как вы прокомментируете драку?
- Ну, хоккея без драк не бывает. Единственное, было неприятно, когда Рахунек влез в разборки двоих, а ведь третьим лезть в драку нельзя. Не знаю, как еще прокомментировать.
- Почему не играл Марек?
- У него не травма, у него болезнь, высокая температура. Он постепенно поправляется, сегодня уже катался с утра, но мы не решили не рисковать и дать ему больше времени для восстановления.
- А Гусманов?
- Мы сегодня решили раздеть на матч седьмого защитника, поэтому Равиль остался в запасе.
- Как вы оцените игру Кудрны?
- Он набирает форму. В начале сезона к нему были определенные претензии, он пропустил несколько матчей, был травмирован, болел. Сейчас он постепенно набирает форму и начинает показывать свой уровень. Тот, который может.
- Почему вы поменяли Мезина и когда дали команду на замену?
- Мы хотели поменять Андрея еще после первого периода, но тренер вратарей убедил меня дать ему шанс. Хотя я чувствовал, что надо менять его раньше. Надо было. Мезин хорошо отыграл в Минске, практически вытащил игру, поэтому я был обязан поставить его в ворота.
Фото Александра Сафонова, Чемпионат.ру
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

sovsport.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка