24 апреля

24 апреля

Новости / Спорт2 декабря 2020

Равный период в матче был только один. «Металлург» разнёс «Динамо» в Москве

Москва. Когда в матчах забрасывают Неколенко и Расмуссен – это симптом разгрома! Окончательный счет – 2:6.

7543 просмотра 6

Накануне, 1 декабря, магнитогорцы продемонстрировали все плюсы своей игры. Сумели равный ход игры переломить в свою пользу: три шайбы подряд во втором периоде – это было здорово! В третьем периоде не расслабились, а продолжили играть в атаке и даже в этом игровом отрезке оказались сильнее – 2:1.

Вообще же шайб в матче гости «настреляли» полдюжины. Одну из них забросил Неколенко, а в ассистентах у него оказался Кошечкин! Архип так разобрался с Бочаровым в очной дуэли, что только повторить гимаевское «Мастерюга!» и остается.

Андрей Чибисов – не главный снайпер в истории КХЛ. Он до начала этого сезона отличился всего 26 раз. Но 11 раз – в этом чемпионате, шесть раз – в последних трех матчах. Двумя шайбами Чибисов отметился и в матче против «Динамо» – они стали второй и шестой по счету для гостей. Если поедет взрослая сборная России на домашний этап Евротура, то не включить в ее состав Андрея – это преступление против справедливости.

А Семен Кошелев каков?! «Кладет» куда нужно примерно каждый пятый свой бросок в сезоне, и вчера вечером именно он открыл счет, от души приложившись по шайбе после выигранного вбрасывания.

Прохоркин – герой самого приятного преображения. Игравший спустя рукава половину регулярки, сегодня Николай (вместе с Чибисовым) – главный игрок матча. Встретил ногой летящую в ворота шайбу, забросил сам, пятую забросил, «похоронную» для «Динамо».

Когда Николай играет в полную силу на обеих сторонах площадки, то это – без шансов и вариантов для любого соперника. А уж если сам Деннис Расмуссен голом отметился, то все, «Динамо», суши весла – 2:6. Гости вчера и хотели, и могли, и полностью заслужили победу!