Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Спорт18 декабря 2020

Уход финнов, стычка в самолёте и доверие Воробьёву. Вице-президент «Металлурга» дал большое интервью

Магнитогорск. Сергей Ласьков стал гостем прямого эфира на YouTube-канале «Спорт-Экспресса».

10291 просмотр 5

Почти час вице-президент магнитогорского клуба отвечал на вопросы журналистов Михаила Заслиса и Алексея Шевченко. В частности, он рассказал, почему команду покинули два финских игрока, на которых еще в начале сезона возлагались большие надежды

– Иностранцы – больной вопрос. Просматривая их летом, мы были абсолютно уверены, что их опыт, включая выступление на золотом для сборной Финляндии чемпионате мира, поможет. Но оба немного сменили стиль своей игры. Может быть, наша лига оказалась для них сложной. Мы не увидели того, что хотели. Тот же Ламмикко со своим броском забивал регулярно в чемпионате Финляндии. От центрального нападающего просто так не отказываются. Песонен физически готов, бежит, борется, но пришел к уровню игрока четвертого звена. Такого с иностранцами быть не должно. Поэтому пока остается время до дедлайна, нам надо было принимать какие-то решения и делать ставку на других.

Также Ласьков рассказал, что же произошло в самолете, когда команда возвращалась с неудачного выезда.

– Не будем влезать в подробности инцидента, который больше раздули. Мужики должны были друг другу высказать что-то. Инцидент получился в большей степени словесным. Игроки, выйдя из самолета, в тот же вечер собрались вместе, высказались. На следующий день Илья Петрович с ними беседовал, потом я индивидуально разговаривал.

– И все-таки почему в самолете Гольц бился с Прохоркиным?

– Они не бились. Я полностью отвечаю. Это сплетни. Саша Гольц не тот человек, чтобы с кем-то драться. В самолете никто никого не бил. Были лишь «базары», которые пытались прекратить отдельные представители тренерского штаба. После поражения от «Амура» каждый пытался выставить себя правым и найти виноватого среди других.

После этого мужики все вместе за обедом сели за один стол, а не кучковались по группам, как раньше. Без толчка со стороны. В раздевалке пошел другой разговор – нормальный, оптимистичный. Такой, как в начале сезона. Хорошо, что эмоции выплеснулись, а то внутри начинала назревать подозрительная тишина.

В интервью Ласьков особо подчеркнул, что клуб не собирается увольнять главного тренера Илью Воробьева.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка