26 марта

25 марта

Новости / Спорт20 декабря 2020

Смартфоны, перформанс и масштабный сюрприз. «Металлург» планирует с размахом отметить своё 65-летие

Магнитогорск. 24 декабря в «Арене Металлург» на матче «Магнитки» и «Динамо-Минск» пройдут праздничные мероприятия, посвященные 65-летию магнитогорской хоккейной команды.

8501 просмотр 3

26 декабря 1955 года «Металлург» отыграл свой первый матч в рамках Чемпионата Советского Союза в классе «Б».

«Дебют магнитогорского «Металлурга» удался на славу. Команда убедительно выиграла у гостей со счетом 7:3. Причем первую шайбу в ворота «Буревестника» из Воронежа наша ледовая дружина забила уже на 11-й секунде (!) матча – отличился играющий тренер «Металлурга» Феликс Мирский. Таким образом, гол Феликса Мирского стал первым голом, забитым «Металлургом» в ворота соперника, и таким образом началась славная история побед "Магнитки"», – напомнили в пресс-службе ХК «Металлург».

В четверг, 24 декабря, зрителей начнут запускать за полтора часа до начала игры. Горожане смогут сфотографироваться с трофеями «Металлурга», в том числе и с Кубком Гагарина, Кубком России и трофеем молодежной команды «Стальных Лис» – Кубком Харламова, их привезут специально к этой дате. Выставят и европейские кубки «Магнитки», с которыми каждый желающий сможет сделать памятный снимок.

На видеокубе покажут специальные праздничные видеоролики и поздравления команде от легендарных хоккеистов «Металлурга» прошлых лет. В первом и втором перерывах матча на подиуме группы поддержки разыграют шесть смартфонов – по три в каждом перерыве. А фан-сектор «Стальная Столица» приготовил масштабный графический перформанс, посвященный юбилею клуба.

Болельщикам, пришедшим на игру в джерси «Металлурга», на центральном входе «Арены» вручат специальные памятные футболки с юбилейным логотипом матча, но количество подарков ограничено.

Добавим, что болельщиков также ждет масштабный сюрприз, правда, пресс-служба хоккейного клуба не стала раскрывать подробности.