19 апреля

18 апреля

Новости / Спорт31 января 2021

Уже седьмая подряд! «Металлург» одержал крупную победу на выезде

Хельсинки. Матч, который должен был оказаться серьезным испытанием, стал легкой прогулкой: со счетом 1:5 «Металлург» обыграл «Йокерит».

7114 просмотров 4

«Йокерит» за время нахождения в КХЛ приобрел статус серьезного соперника в регулярном сезоне, «сдувающегося» в кубковых матчах. Есть ощущение, что нынче финны решили не затягивать: уже за месяц до начала матчей на вылет команда выглядит плохо.

Впервые в истории личных встреч магнитогорцы сумели разгромить финнов на выезде и сделали это на удивление буднично. Уже на первой минуте Расмуссен открыл счет, а лучший игрок матча Бек, собравший сегодня 3 (2+1) очка, его удвоил, ювелирно попав в «девятку». Сами Леписто, казалось, возродил интригу, но его голевое попадание оказалось для хозяев единственным.

Самый эстетский гол гостей – третий. Прохоркин на ложном движении убирает двоих защитников, отдает поперечную на Чибисова. Андрей обработал шайбу коньком, Калниньш отразил, но лучший бомбардир нашей команды добил – 1:3! Четвертый гол – это бросок Швырева после выигранного Неколенко вбрасывания, а автором голевой передачи на Бека в пятой шайбе стал Олкинуора – 1:5!

Эта победа стала уже седьмой подряд для подопечных Ильи Воробьева.