100.61

20 марта

20 марта

Новости / Спорт20 февраля 2021

Достойно представил город. Магнитогорский студент завоевал золото и серебро на первенстве России

Магнитогорск. Студент МГТУ имени Г. И. Носова Никита Павлов завоевал две медали на первенстве России по легкой атлетике среди юниоров.

6445 просмотров 1

Встреча сильнейших легкоатлетов возрастной категории до 20 лет в рамках первенства России среди юниоров и юниорок в помещении проходила в Смоленске. Более 500 спортсменов из 59 регионов России приняли участие в престижных соревнованиях.

Достойно представил наш город студент МГТУ им. Г. И. Носова Никита Павлов. На дистанции три тысячи метров он занял первое место с результатом 8 минут и 26 секунд. А на дистанции 1,5 тысячи метров Никита с результатом 3 минуты и 54 секунды финишировал вторым. Отставание от соперника составило менее двух секунд.

В конце марта Никита Павлов планирует принять участие в первенстве России по горному бегу вверх, который пройдет в Железноводске.