Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Спорт8 марта 2021

Главная цель – ПФЛ! Футбольный «Металлург» начал подготовку к новому сезону

Магнитогорск. Несмотря на прошлогодний триумф в Кубке России среди любительских команд, ФК «Металлург-Магнитогорск» продолжит выступать на любительском уровне.

5645 просмотров 1

Напомним, победа в турнире, который проходил в Сочи в прошлом году, позволяла нашей команде заявиться в ПФЛ и получить статус профессионального клуба. Впрочем, было принято решение, что команда продолжит выступать на любительском уровне – в III дивизионе (зона «Урал и Западная Сибирь»). Ситуацию прокомментировал главный тренер ФК «Металлург-Магнитогорск» Максим Малахов.

Главная цель – ПФЛ! Футбольный «Металлург» начал подготовку к новому сезону
– Главный и насущный вопрос для всего футбольного сообщества города Магнитогорска – это переход в ПФЛ. Перед командой была поставлена задача стать чемпионом III дивизиона (зона «Урал и Западная Сибирь»). Можно вспомнить медальные достижения последних лет. Например, победу команды в финальном этапе Кубка России в Сочи. Всем игрокам нашей команды были присвоены спортивные звания кандидатов в мастера спорта. Но руководство клуба поставило конкретную задачу – первое место в межрегиональном первенстве. Повышаясь в классе, мы планируем зайти туда (в ПФЛ) навсегда и надолго, с целями и задачами, быть конкурентоспособными, с будущим развитием и повышением в классе! – отметил Малахов.

Именно поэтому он призвал футбольных болельщиков Магнитки поддержать команду. Тем более что есть четкая позиция руководства. Таким образом, если уже в грядущем сезоне ФК «Металлург-Магнитогорск» удастся стать первыми в III дивизионе, то уже 2022-й команда начнет в Профессиональной футбольной лиге.

Главная цель – ПФЛ! Футбольный «Металлург» начал подготовку к новому сезону

Перед сезоном 2021 года команда заметно обновится. Уже известно, что «Металлург» покинут полузащитники Александр Малец, Артемий Сметанников, Кирилл Кулеватов, защитники Александр Мирошниченко и Илья Берестин, а также вратарь Роман Смирнов. Что касается новичков, то информация по ним станет известна чуть позже. В настоящее время состав на грядущий сезон еще не утвержден.

Главная цель – ПФЛ! Футбольный «Металлург» начал подготовку к новому сезону

Тем временем команда уже начала активную подготовку к сезону. Пока нет календаря игр, но уже известно, что новый сезон стартует в середине апреля. Не исключено, что ФК «Металлург-Магнитогорск» начнет его игрой межрегионального раунда Кубка России.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: Илья Московец, группа ФК "Металлург-Магнитогорск" в ВК

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка