Расширенный поиск
13 апреля
12 апреля
 16:46   В Башкирии сотрудников службы весового контроля заподозрили во взятках. Среди подозреваемых – бизнесмен из Магнитогорска
 15:34   «Это событие объединяет жителей всей страны». Бердников поздравил горожан с Днём космонавтики Комментарий 12
 13:48   Попал в ДТП, объезжая велосипедиста. Водитель иномарки скончался в больнице после аварии на Полевой Комментарий 2
 13:13   Ещё одному уроженцу Магнитки грозит срок. Гособвинение запросило 11 лет тюрьмы для подельника Тефтелева Комментарий 12
 10:31   Когда покупки значат больше – акция для держателей карт Visa Кредит Урал Банка!
 10:29   Продолжают лечение более 3 тысяч пациентов. За сутки на Южном Урале COVID-19 выявили у 121 человека
 8:30   Хотите 200 бонусов и шанс на 3 000 бонусов? Дарим эти и другие возможности
 7:40   Резина теперь только по сезону. В России введут новый штраф для автомобилистов Комментарий 3
11 апреля
 21:36   Более 100 новых случаев каждый день! На Южном Урале 3 239 пациентов продолжают лечение от COVID-19
 19:20   Вместо старых светофоров будут ультратонкие монопанели. В Магнитогорске продолжат массовое обновление светофорных объектов Комментарий 3
 17:12   Два большегруза загорелись после ДТП. Появилось видео страшной аварии на южноуральской трассе
 14:37   Уехал на машине и не вернулся. В Магнитогорске ищут 28-летнего пропавшего мужчину
10 апреля
 20:17   Энергетики «Россети Урал» предупреждают о необходимости безопасного производства работ вблизи ЛЭП Комментарий 1

Счёт в серии сравнялся. «Металлург» проиграл «Барысу» в Нур-Султане

Нур-Султан. «Металлург» проиграл «Барысу» со счетом 2:4 в четвертом матче серии.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Магнитогорцы начали встречу в уже привычной для серии ураганной манере. В равных составах хозяева этот натиск сдерживали, но, как только Павел Акользин получил штраф, Николай Прохоркин реализовал большинство. Хозяева тоже мощно выглядели в численном преимуществе, и под занавес периода Мэттью Фрэттин с неудобной руки забил гол «в раздевалку»: за секунду до перерыва.

На волне этого успеха хозяева продолжили доминировать и в начале второго периода, ближе всех к голу был Акользин, но Олкинуора совершил суперспасение. А вот у вратаря «Барыса» Ортио не было шансов отразить одну из следующих атак. Николай Голдобин прямо перед ним скорректировал траекторию полета шайбы. Голдобин, который стал главным «специалистом» по «Барысу», в «регулярке» набрал половину своих очков именно против казахстанской команды. Да и в плей-офф Николай заработал уже 6 (4+2) очков.

Но и Олкинуора был словно бы не в своей тарелке. На экваторе матча он пропустил после не самого очевидного броска Джесси Блэкера. Шанс на спасение магнитогорцы получили за пять минут до окончания второго периода, когда хозяева остались втроем. «Сталевары» катались вяленько, и «барсы» выстояли, а выскочивший со скамейки Волк едва не перехитрил Олкинуору, но штанга!

И снова, как и во втором матче серии, в третьем периоде игра шла до ошибки. Голдобин обязан был делать дубль, но Ортио выручил. Еще одна возможность была у Швырева. В целом уральцы были чуть активнее в заключительной трети. Но если ты не забрасываешь в большинстве – ты проигрываешь. Роман Старченко поставил точку в затяжном розыгрыше лишнего, а Кирилл Панюков забил в пустые ворота – 4:2.

Таким образом, четвертьфинальная серия возвращается в Магнитогорск. После четырех матчей счет равный – 2:2.

Кирилл Медведев, специально для "Верстов.Инфо"