93.25

99.36

Новости / Спорт8 марта 2021

Счёт в серии сравнялся. «Металлург» проиграл «Барысу» в Нур-Султане

Нур-Султан. «Металлург» проиграл «Барысу» со счетом 2:4 в четвертом матче серии.

6069 просмотров 7

Магнитогорцы начали встречу в уже привычной для серии ураганной манере. В равных составах хозяева этот натиск сдерживали, но, как только Павел Акользин получил штраф, Николай Прохоркин реализовал большинство. Хозяева тоже мощно выглядели в численном преимуществе, и под занавес периода Мэттью Фрэттин с неудобной руки забил гол «в раздевалку»: за секунду до перерыва.

На волне этого успеха хозяева продолжили доминировать и в начале второго периода, ближе всех к голу был Акользин, но Олкинуора совершил суперспасение. А вот у вратаря «Барыса» Ортио не было шансов отразить одну из следующих атак. Николай Голдобин прямо перед ним скорректировал траекторию полета шайбы. Голдобин, который стал главным «специалистом» по «Барысу», в «регулярке» набрал половину своих очков именно против казахстанской команды. Да и в плей-офф Николай заработал уже 6 (4+2) очков.

Но и Олкинуора был словно бы не в своей тарелке. На экваторе матча он пропустил после не самого очевидного броска Джесси Блэкера. Шанс на спасение магнитогорцы получили за пять минут до окончания второго периода, когда хозяева остались втроем. «Сталевары» катались вяленько, и «барсы» выстояли, а выскочивший со скамейки Волк едва не перехитрил Олкинуору, но штанга!

И снова, как и во втором матче серии, в третьем периоде игра шла до ошибки. Голдобин обязан был делать дубль, но Ортио выручил. Еще одна возможность была у Швырева. В целом уральцы были чуть активнее в заключительной трети. Но если ты не забрасываешь в большинстве – ты проигрываешь. Роман Старченко поставил точку в затяжном розыгрыше лишнего, а Кирилл Панюков забил в пустые ворота – 4:2.

Таким образом, четвертьфинальная серия возвращается в Магнитогорск. После четырех матчей счет равный – 2:2.