Ваш регион

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Новости / Спорт9 марта 2021

За золотой знак – четыре тысячи рублей. ММК мотивирует сотрудников сдавать нормативы комплекса ГТО

 Магнитогорск. В 2020 году на Магнитогорском металлургическом комбинате нормативы Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» выполнили 1 375 человек, что в два раза превышает показатели 2019 года.

5563 просмотра 5

Комбинат активно привлекает работников и членов их семей к ведению здорового образа жизни. Ежегодно по программам зимней и летней спартакиад работники группы ПАО «ММК» соревнуются в 19 видах спорта. На площадках спортивного комплекса «Металлург–Магнитогорск» проводят спортивные праздники, в которых ежегодно участвуют десять тысяч человек. Одним из важных направлений привлечения работников крупнейшего на Южном Урале предприятия к здоровому образу жизни является приобщение и мотивирование их к сдаче тестов комплекса ГТО.

В 2017 году решением генерального директора ПАО «ММК» Павла Шиляева комбинат первым среди промышленных предприятий региона создал на базе своего спортивного клуба «Металлург–Магнитогорск» центр тестирования ГТО, имеющий право принимать нормативы у жителей города всех возрастов по всем видам спорта, представленным во всероссийском физкультурном спортивном комплексе «Готов к труду и обороне». И сегодня все желающие любители спорта могут прийти для тестирования в легкоатлетический манеж спортклуба, где и расположен центр ГТО. Кстати, он открыт для всех желающих, так что металлурги могут приходить на тестирование с друзьями и родственниками, даже если они не являются работниками Группы ММК.

Магнитогорский металлургический комбинат стал одним из первых предприятий в России, которые материально поощряют сотрудников за выполнение нормативов ГТО. Так, если работник Группы ММК завоюет золотой знак, то получит четыре тысячи рублей, серебряный – три тысячи, бронзовый – две. А еще обладатель золотого знака при выделении путевок по разнарядке может рассчитывать на дополнительное место в номере в любом из санаториев комбината.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка