вечером +19°

94.09

100.53

Новости / Спорт12 марта 2021

Большинство решает! «Металлург» вышел во второй раунд Кубка Гагарина, одолев «Барыс» в четырёх матчах серии из шести

Нур-Султан. Шестой матч серии завершился со счетом 5:3, следующим соперником магнитогорцев станет «Авангард».

7708 просмотров 11

На следующий день после уверенно выигранной пятой встречи из стана «Барыса» пришло известие: Вароне в серии больше не сыграет из-за травмы. Его место в первом звене занял Шевченко. Но основными действующими лицами в составе казахстанской команды стали Виддель, Михайлис и Панюков.

Первый период получился безголевым, зато во втором и третьем соперники отгрузили в ворота друг друга по четыре шайбы. Отмечаем со знаком плюс аномальную реализацию «лишнего» гостями. Кошелев, Расмуссен и Бек забросили в те моменты, когда игроков «Барыса» на льду было по четыре. Мозякин забросил в формате «пять на три», а Плотников и вовсе в необъявленном меньшинстве – в пустые ворота, отменив финальный штурм хоккеистов, представляющих в КХЛ Казахстан.

Таким образом, магнитогорцы победили в матче со счетом 5:3, а в серии со счетом 4:2. Теперь «Металлург» в четвертьфинале Кубка Гагарина встретится с «Авангардом». Первая игра серии назначена на 18 марта, и пройдет она в Балашихе.