+9°

93.25

99.36

Новости / Спорт24 марта 2021

Это форменный разгром! «Металлург» отгрузил семь шайб «Авангарду» и сравнял счёт в серии

Магнитогорск. Юров забросил второй самый «молодой» гол в плей-офф КХЛ, а «Металлург» выиграл встречу со счетом 7:1.

5587 просмотров 4

По словам главного тренера «Авангарда» Боба Хартли, третий матч серии стал лучшим в сезоне для его команды и одним из худших для наших ребят. Но сегодня ситуация изменилась диаметрально.

В первом периоде игра магнитогорцев не внушала восторгов, но желание биться, помноженное на фарт, помогло. Сначала Грубец запустил простой наброс от Дронова, потом «короночку» в большинстве от Бека – 2:0. Нестрашил добавил перца, не сумев вывести шайбу по чистому льду. В итоге Костин перехватил и одну шайбу сквитал – 2:1.

Но во втором и третьем периодах «Авангард» был бит по всем статьям. Наказание за грубость оппонентов – два гола в большинстве. Еще два – в равных составах и седьмой, последний гол, в меньшинстве!

Отметим Мозякина с его двумя голевыми передачами, Плотникова поздравим с «дублем», а также Юрова с первым голом в плей-офф КХЛ. Он стал самым молодым автором шайбы в кубковых матчах в истории клуба.

При счете в серии 2:2 команды переезжают в Балашиху, где сыграют уже в пятницу, 26 марта. А 28 марта состоится шестой поединок – уже в Магнитогорске.