93.44

99.58

Новости / Спорт2 мая 2021

Одолели «Тобол». ФК «Металлург-Магнитогорск» одержал вторую победу в сезоне

Курган. Матч прошел в рамках первенства третьего дивизиона зоны «Урал – Западная Сибирь».

5677 просмотров 3

Напомним, в первом матче сезона «Металлург» разгромил со счетом 7:0 новичка дивизиона – магнитогорскую команду «Умка». Во втором туре первенства подопечные Максима Малахова играли на выезде против ФК «Тобол» (Курган).

Все три мяча в этой встрече были забиты в первом тайме. Сначала с пенальти отличился лучший бомбардир прошлого сезона, нападающий «Металлурга» Николай Савлучинский. А на 36-й минуте преимущество магнитогорцев упрочил новичок команды Александр Бирюков. Под занавес тайма хозяева усилиями Кирилла Исакова один мяч отыграли, а второй тайм оказался безголевым. В итоге магнитогорцы одержали вторую победу в сезоне – 2:1.

Что касается магнитогорской команды «Умка», то накануне, 1 мая, они на поле Центрального стадиона принимали ФК «Челябинск-М» (Челябинск). К сожалению, магнитогорская команда снова крупно уступила, на этот раз со счетом 2:6. В составе «Умки» отметились Мирон Талько и Андрей Кабаев.