93.29

99.56

24 апреля

Новости / Спорт30 мая 2021

Золото – себе и сборной. Боксёр из Магнитогорска выиграл путёвку на престижные старты

Магнитогорск. Магнитогорский спортсмен стал победителем чемпионата УрФО по боксу.

5906 просмотров 5

С 19 по 22 мая в Сургуте проходил чемпионат Уральского Федерального округа по боксу среди мужчин 1981-2002 г. р.

В составе сборной Челябинской области было двое магнитогорцев: в весовой категории 49 кг – Нурлан Шахумбетов (тренер А. Безменов), в весовой категории 60 кг – мастер спорта Данил Шамсутдинов (тренер Р. Шамсутдинов).

В итоговой таблице Нурлан Шахумбетов стал бронзовым призером чемпионата. Данил Шамсутдинов оказался сильнейшим в своей весовой категории и принес сборной Челябинской области золото турнира, тем самым обеспечив себе участие на командном Кубке России, который пройдет с 13 по 20 июня в Екатеринбурге, а также путевку на чемпионат России, который состоится в августе в Кемерове.

Челябинская область заняла второе общекомандное место, завоевав два золота, пять серебряных медалей и четыре бронзы.