Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Спорт8 июля 2021

Совместное решение. Черчесов покинул пост главного тренера сборной России по футболу

 Москва. Станислав Черчесов покинул пост главного тренера сборной РФ по футболу. Об этом сообщают «Известия».

5057 просмотров 2

«Российский футбольный союз совместно с главным тренером сборной России Станиславом Черчесовым принял решение о расторжении контракта со специалистом и его тренерским штабом. РФС начнет работу по поиску кандидатов на эти позиции», – говорится в Telegram-канале организации.

6 июля портал «Чемпионат.com» сообщал, что РФС при назначении нового тренера сборной России намерен достичь договоренности с одним из кандидатов и лишь потом обсудить расторжение контракта с нынешним наставником команды Станиславом Черчесовым.

В тот же день сообщалось, что пост тренера сборной России по футболу может занять главный тренер немецкой команды Йоахим Лев.

Еще одним кандидатом является бывший тренер «Зенита» Андреа Виллаш-Боаш. При этом возглавить сборную отказались российские тренеры, которым предлагали эту должность. Речь идет, в частности, о Валерии Карпине, Леониде Слуцком и Сергее Семаке.

2 июля Черчесов заявил, что оставит свою должность, если получит соответствующее указание.

21 июня сборная России по футболу проиграла Дании со счетом 1:4, заняла последнее место в группе В, набрав три очка в трех матчах, и завершила выступление на чемпионате Европы.

Черчесов был наставником российской команды с 2016 года. Под его руководством футболисты вырвались в четвертьфинал чемпионата мира 2018 года, обыграв сборную Испании в серии пенальти (4:3). Однако после поражения от хорватов также по пенальти сборная прекратила участие в мундиале.

В том же году Черчесов получил звание заслуженного тренера России.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка